Генпрокурор: В Украине каждый день в авариях на дорогах гибнет пять человек

Уровень смертности в результате ДТП в Украине в 5 раз выше, чем в странах Европы. Причем ежедневно на дорогах страны в аварии попадают в среднем 10 человек и около 5 погибает. Об этом заявил генеральный прокурор Александр Медведько

«Несмотря на то, что у нас наблюдается снижение количества ДТП и количества погибших в ДТП, уровень смертности на 100 тыс. населения превышает в 5 раз уровень стран Европы», - отметил генпрокурор.

Также он сообщил, что за 5 месяцев текущего года в ДТП пострадало 3146 человек, а 781 человек погиб. Каждый день в ДТП попадают в среднем 10 человек и около 5 погибает.

В связи с этим ГПУ послала в МВД представление, в котором требует усилить работу с поддержанием порядка на автодорогах, передает РБК-Украина.

 
17 июня 2010 г, 19:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 житель города 18.06.10, 17:51
     

    Кушать ты ГАИ сегодня, 14:19 , кушай, а мы все собравшиеся здесь и в городе жить хотим, когда Х6 и прочие которые вы даже остановить боитесь летят по встречке, и всем хочется нормально ездить..... А когда оно суцко.... летит, а вы стоите дрючите за талончик ТО или за рядность, когда суцко или в яму и машину в ремонт или вам сотню.... А у каждого второго у вас морда скоро треснит, особенно у Фокстрота пасущихся на Вернадского 2..... А на Полтавском Шляхе за мостом суц... вы по ПДД машину паркуете когда стоите остальных дрючите..... Результатов работы вашей не видно, а зато по городу ездит куча битых машин, и куча машин с купленным правами, я сегодня лично видел как Каен ехал с девочкой, и дядя пассажир подруливал руль потому что она нулячая, не могла нормально занять ряд.... Так, что пока каждый будет устраиватся в ментовку чтобы стоять дрючить, ничего не изменится....... и будет смерть за смерти, а НПП "Светофор", кажется они отвечают за светофоры, в некоторых светофорах хотя бы лампочки поставили по госту, а то наверное в туалете ярче вкручиваете.....

  • #14 справедливый 18.06.10, 14:55
     

    ГАИ , ничего себе у вас аппетиты ! с перегаром словите и давай трясти от 500 до 2000 грн. , прям ежедневный план перевыполняете !

  • #13 ГАИ 18.06.10, 14:19
     

    Я тоже кушать хочу!

  • #12 справедливый 18.06.10, 13:19
     

    ГАИ , а кто может наказать нарушителей ? номера ж не трудно запомнить... разве не жалко у людей последнее отбирать ?

  • #11 ГАИ 18.06.10, 11:10
     

    #9 Та ты шо,

    а ты меня потом на работу устроишь???????

  • #10 я 18.06.10, 10:29
     

    ага, нашему лоходрому не дороги делать над, а лежачих полицейских через каждые 200 м

  • #9 Та ты шо 18.06.10, 10:15
     

    Что обычный сержант или лейтенант может сделать? Если я выпишу мажору штраф, завтра или даже в тот день я останусь без РАБОТЫ!!!!!!!

    -------------------------------

    Ну да, а как повесить знак и стоять стричь бабки за нарушение рядности или тех осмотр значит можно - за это не уволят. А как мажора оштрафовать - так слабо, тем более все знают, что если нагло нарушает то - или дупутат, и мент.

  • #8 ГАИ 18.06.10, 09:32
     

    Что обычный сержант или лейтенант может сделать? Если я выпишу мажору штраф, завтра или даже в тот день я останусь без РАБОТЫ!!!!!!!

  • #7 Мент ГАИ 18.06.10, 08:41
     

    Пока на дорогах будут вот такие http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1724 уроды без мозгов, будут одни трупы!!!!! А ГАИ тут не причем!!!!!

  • #6 Янык 18.06.10, 08:38
     

    Элементарный пример, вчера еду окружной возле Покотиловки, ГАИ там всегда пасутся, там везде сплошная, меня и ряд машин, которые идут в потоке, обгоняет (точнее едет на большой скорости) BMW X6 в наглую по встречке через сплошную, при этом подрезая и попутных и заставляя с езжать встречных на обочину.

    ГАИ ноль внимания, только взглядом провели даже не подняв палочку!!!

    И после такого о чем мы можем разговаривать!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters