Украина займется односторонней демаркацией границы с РФ

СНБО поручил Кабинету Министров в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией и возвести на ней инженерные сооружения

Об этом сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Парубий отметил, что на заседании было принято решение обеспечить инженерно-техническое обустройство границы в соответствии с существующими угрозами. Он подчеркнул, что инженерно-технические сооружения должны быть созданы на всех участках границы.

Отвечая на вопросы журналистов, идет ли речь о так называемой стене Коломойского, Парубий сказал, что СНБО поручил Кабмину разработать план и график возведения инженерных сооружений.

«До сих пор мы защищали пограничные зоны рвами … но сейчас речь идет о более сложных и фундаментальных инженерных сооружениях, которые должны быть созданы за счет госбюджета», - отметил он. Парубий также добавил, что Президент настаивал на проведении этих мероприятий в максимально короткие сроки.

Также на заседании СНБО обсуждался вопрос о запрете въезда плавсредств из России в порты в Азовском море и установления временного порядка пересечения украинско-российской границы. Было принято решение, что пересечение должно осуществляться исключительно в пунктах пропуска для железнодорожного и воздушного транспорта. При этом должна быть предусмотрена возможность приостановки работы этих пунктов пропуска в случае необходимости.

Отметим, что ранее губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил Президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Инженерный проект и технико-экономическое обоснование уже переданы на утверждение в Администрацию Президента.

Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

 
17 июня 2014 г, 09:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 U)o(A
    18.06.14, 07:21
     

    #13 ostrov

    Огораживайте свои Тырноплю со Львовом и на Украину ни-ни.

  • #25 U)o(A
    18.06.14, 07:18
     

    #8 Перець

    Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

    Рядом с границей появятся пункты по приёму высокопрочной стали..

    100%, болгарка и плазматрон, не дадут усохнуть бизнесу сталелитейных магнатов.

  • #24 Fokus_nik
    17.06.14, 21:28
     

    #23 Россиянка, "их тут около 3000000"

    Украинцев в России значительно больше, просто они говорят по-русски и при переписи населения называют себя россиянами, забывая о своих корнях, языке и традициях предков - это грустно(

  • #23 Россиянка
    17.06.14, 21:14
     

    Думаю и подавляющее большинство за эту идею "обеими руками"!Пусть украинцы возводят,ток пускают и т.п...о!своих из Москвы на работы заберут,их тут около 3000000,справятся:)и дома у себя,наконец то,останутся строить свою страну!

  • #22 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 16:53
     

    Иллюзия.

  • #21 .ua
    17.06.14, 16:46
     

    Нужно устанавливать реальную границу с таким соседом. Стена эта и ров будут выполнять свою функцию если будет контроль пограничников.

    Я позитивно оцениваю!

  • #20 Fokus_nik
    17.06.14, 15:43
     

    Да не будет никакого забора, вы как дети маленькие))

  • #19 нумизмат
    17.06.14, 14:54
     

    А олигархи молодцы! Это сколько бабла можно "отмыть", "обналичить" и "зарыть". Это будет мега стройка века для Украины (как БАМ для СССР). Все таки бизнесмены молодцы. Отгородимся от них. Не беда, что большая часть экспорта идет в РФ. Главное - "слава Украине"! А потом запад отгородится от нас: нищих, агрессивных, жадных.

  • #18 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 14:26
     

    Ну и что что стоит между мексикой и пиндосами. Эта граница прозрачна как очко старого гея.

    Вы почитайте статистику преступлений в Техасе. И сколько в их тюрьмах сидят Латинос?

    Или Обосраиль, там арабы в школы ездят во всякие Холмсы и Хайфы.

    Это все обман.

    Вопрос нужно решать по другому.

    Я не знаю как. Кому подставят пятую точку тот и будет Хозяином.

  • #17 нумизмат
    17.06.14, 14:09
     

    И что есть кому и чем ее охранять? Деньги лишние появились?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters