Ночью на Донетчине и Луганщине силовики отбивали атаки боевиков. Есть раненые

По информации спикера АТО Владислава Селезнева, накануне подразделение украинских военных обнаружило на востоке Луганщины большую колонну боевиков. Они открыли огонь. Согласно данным группы «Информационное Сопротивление», в Донецкой области был обстрелян совместный блокпост пограничников и сил АТО

Как сообщает Селезнев, количество боевиков значительно превышало численность подразделения сил украинских военнослужащих. Когда первые открыли огонь, вторые заняли круговую оборону.

«С целью поддержки украинского подразделения в район оперативно прибыл боевой резерв сил поддержки. Благодаря слаженной работе украинских подразделений колонна боевиков понесла большие потери, до 30 боевиков было уничтожено и ранено. Один украинский военнослужащий получил ранение. Была организована и проведена медицинская эвакуация, сейчас военнослужащий находится в госпитале», - пишет Селезнев на странице в Facebook.


В то же время, по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за прошедшую ночь зафиксировано несколько нападений террористических групп на силы АТО.

В частности, близ села Алексеевское (Амвросиевский р-н, Донецкая обл.) совершено нападение на совместный блокпост пограничников и сил АТО. В результате обстрела из гранатомета сдетонировали боеприпасы, хранившиеся на блокпосту. Около десяти силовиков получили ранения.

Также совершено нападение на блокпост сил АТО на повороте на Красный Лиман и на Славянск. Силовики открыли огонь в ответ. Потерь среди военнослужащих нет.


Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, сегодня с двух часов ночи позиции пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевка (Донецкая область) были обстреляны массивным огнем из 8 минометов. Обстрел продолжался около 40 минут.

«Огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили», - говорится в сообщении.

В ходе боевого противостояния целом ранены 31 военнослужащих, из них одиннадцать пограничников. Пограничник с ранением средней тяжести и военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

«В результате обстрела ранения получили четыре военнослужащих Национальной гвардии Украины, вышли из строя 3 единицы автомобильной техники: а именно повреждено санитарный автомобиль Mercedes, для транспортировки раненых и транспорт для перевозки личного состава», - отмечается в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

 
17 июня 2014 г, 09:42 (обновлено в 12:38)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 2014
    18.06.14, 09:18
     

    Вчера в 9,15 вечера был артобстрел завода Кондиционер, один снаряд попал в пятиэтажку, одного подъезда нет. Мои девочки с работы ночевали в подвале. Снесен забор частного дома, один разорвался в огороде, три снаряда под продуктовым магазином. Пострадало более 20 человек, еще завалы разбирают.

    ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ!!!!! Хотели попасть в блок пост.

    это мне прислали из Краматорска..и после этого жалеть укров????????????????????????????

  • #32 нумизмат
    17.06.14, 23:05
     

    #31 Дорофей

    Нет, никуда я не уеду. Останусь и буду вам гнидотным жизнь портить, одним только своим присутствием. Это вам евро надо в ЕС. Здесь вам житья не будет. Хоть через день свои ВЕЧЕ собирайте. Лузеры.

  • #31 Дорофей
    17.06.14, 19:34
     

    #28 нумизмат

    Ну вот ты боец - прям герой! Ты такой забавный))) А ещё мне тебя жаль: жить в стране, которую ненавидишь - тяжкое испытание! Может, прекратишь свои страдания эмиграцией? расия ждёт таких "героев" - она вообще прибежище всех трусов и предателей.

  • #30 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 15:11
     

    нумизмат,

    Извини за экспрессию, последнее предложение в скобках не воспринял адекватно. ))))

    Виртуалы это монстры. Злодии с большой Буквы.

  • #29 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 15:08
     

    нумизмат

    сегодня, 15:04,

    Аааа)) Ну тогда все понятно.

    Это киборг. Титан. Он своими пуками "выносит" танковый батальон.

    Могет.

    А народ в землю ложится от скудности ума, бо быдляки.

    Что сказать?

  • #28 нумизмат
    17.06.14, 15:08
     

    Тымчук- боец невидимого фронта (не спецслужба), это кибер боец. Овладел компьютерной грамотностью в совершенстве. Он беспощадно и жестко уничтожает всех (в информационном поле). Он - "виртуал" (есть такое направление в порно).

  • #27 нумизмат
    17.06.14, 15:04
     

    Почему не воюет? Очень даже воюет. он же в информационном сопротивлении. Он воюет в "кибер пространстве", это солдат 21 века. С автоматом воевать это удел работяг и сельчан. Тымчуку не гоже "опускаться до их уровня".

  • #26 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 14:31
     

    О опять это хумчук твитит, а почему он не воюет?

  • #25 нумизмат
    17.06.14, 14:28
     

    #14 Журавлёвка

    Вот про мастурбацию не тебе говорить. Он может и на Путина, а ты вообще на фотки трупы и убитых "колорадов", некрофил ты наш. Забыл, на какую фото - видео срань ты ссылки даешь?

  • #24 нумизмат
    17.06.14, 14:25
     

    #22 Вася Вася

    Васю в бой!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters