ВР отклонила обращение к Президенту о введении военного положения на востоке

Нардепы не поддержали в первом чтении проект постановления № 4087а «Об обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины в связи с событиями на Востоке Украины»

За соответствующее решение проголосовали лишь 218 нардепов, передает РБК-Украина.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов попросил депутатов доработать этот документ сегодня во время перерыва и вновь рассмотреть в сессионном зале ВР: «Мы видим, что постановление практически поддерживается. Поэтому прошу всех, чтобы не ломать зал, глав фракций доработать текст постановления, а потом после перерыва принять постановление».

В свою очередь, как заявила уполномоченный Президента Украины в ВР, народный депутат от фракции «Удар» Ирина Геращенко в ходе обсуждения проекта постановления, поскольку к проекту постановления поступило много поправок, лучше провести дополнительные консультации.

«По всем пунктам проекта постановления есть изменения. Поэтому наше предложение - чтобы были продолжены консультации. Мы проведем консультации и обеспечим, чтобы текст постановления был согласован, чтобы в цело принять постановление к концу недели», - заявила Геращенко.

Как сообщил с трибуны Верховной Рады глава фракции «Батьківщина» Сергей Соболев данный проект постановления предусматривает призыв к адекватной реакции Президент Украины как верховного главнокомандующего на события на востоке Украины.

В частности, проект постановления парламент призывает Президента Украины:

- в срочном порядке определиться с кандидатурами глав СБУ, Минобороны, Министра иностранных дел, и внести в Раду советующие кандидатуры;

- издать указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях, что позволит применить адекватные меры доя установления мира в этих областях;

- обеспечить за счет сил Минобороны полное перекрытие границ с РФ, инициировать проведение консультаций о введении визового режима с РФ; обеспечить срочное приостановление сотрудничества с РФ в ОПК, а все украинские специалисты на военных объектах должны быть отозваны, а контракты - разорваны;

- создать новую военную доктрину... создать комитет при Президенте Украины по разрешению проблем переселенцев с Донецкой и Луганской областей, а также тех, кто проживает на оккупированных территориях, а также создать Информационный центр для координации политики в условиях военного положения;

- заслушать в парламенте в присутствии Президента отчеты глав СБУ, Антитеррористического центра.

- ВР не прерывать работу на летние каникулы, установив порядок работы: неделя в пленарном режиме, неделя - работа в комитетах и округах, а в случае необходимости, по инициативе президента, парламент должен собираться на внеочередные заседания в течение 24 часов.

 
17 июня 2014 г, 13:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • груз 200
    18.06.14, 02:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 груз 200
    18.06.14, 02:43
     

    #4 Харьков - любимый город,

    А тебе будет большая разница в какой гроб тебя упакуют?

  • #7 еду в транвае
    17.06.14, 20:38
     

    ВЫСЕЛИТЬ В 3-ХДНЕВНЫЙ СРОК ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КОНФЛИКТНЫХ ГОРОДОВ И ПРОВЕСТИ "ЗАЧИСТКУ "БОЕВИКОВ-ЗЭКОВ-ПУТИНОИДОВ.

  • #6 васья
    17.06.14, 17:36
     

    Военное положение предполагаем отключение мобильной связи и Инета.

  • #5 Инквизитор Эйзенхорн
    17.06.14, 16:01
     

    Тут другой ворос.

    Кто обеспечит Режим?

    Военное положение это режимное мероприятие.

    Кто?

  • #4 Харьков - любимый город
    17.06.14, 16:01
     

    #2 Уххх!

    сегодня, 15:37

    только ленивый не тиражировал эту чушь,ты сам то мозги включи .какие пластиковые гробы, если во всём мире используют цинковые. И не надо тут истерить, ок?

  • #3 Fokus_nik
    17.06.14, 15:59
     

    Вводить ВП не нужно, через две недели против России будут введены новые санкции Запада. Так называемый "3-уровень" коснётся крупных предприятий РФ, в том числе Газпрома. С этого момента противостояние пойдёт на спад и в кратчайшие сроки будет завершено!

  • #2 Уххх!
    17.06.14, 15:37
     

    Вслед за Германией посильную помощь в укреплении демократии на территории Украины готова оказать Австрия ранее спецназ Украины получил из Германии ценную гуманитарную помощь: современную военную форму.

    В свою очередь австрийские предприниматели поспешили последовать примеру своего Германии. «Это, только первая партия. Наша страна может еженедельно поставлять в Украину сотни доброкачественных гробов», — заявил представитель австрийской фирмы «Junta saugt».Всего партия гробов насчитывает 10 000 штук. В основном это изделия из прочного пластика с герметичными крышками

  • #1 нумизмат
    17.06.14, 14:00
     

    И не введут. Многие не понимают - "военное положение" это огромные деньги. Которых нет. Это все участники АТО автоматически становятся участниками боевых действий (хотя сейчас этот факт максимально фальсифицируется документально). Когда они пойдут за льготами, окажется что они (по документам) не были не под каким Славянском. Это компенсации всем переселенцам и мирным гражданам. Население не сильно представляет, какое "финансовое бремя" ложится при "военном положении" даже только в Луганской и Донецкой областях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters