В Украине введены меры по усилению борьбы с преступностью

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине»

Для недопущения обострения криминогенной ситуации в отдельных регионах Украины СНБО признал необходимым активизировать борьбу с преступностью, связанной в первую очередь с бандитизмом, деятельностью незаконных вооруженных формирований, незаконным оборотом огнестрельного оружия и других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ, и усилить координацию мер в этой сфере, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Министерству внутренних дел, Службе безопасности, Государственной пограничной службе и Военной службе правопорядка в Вооруженных силах поручено принять дополнительные меры по снижению уровня преступности в государстве, а также выявления и ликвидации каналов контрабанды, незаконного перемещения по территории Украины огнестрельного оружия, других средств поражения, взрывчатых веществ, и пресечения проявлений бандитизма. Также должны безотлагательно принять дополнительные меры по усилению контроля на объектах, где сосредоточено оружие и взрывчатые вещества.

СНБО также поручил МВД и СБУ принять меры по обеспечению качественного досудебного расследования и передачи в суд уголовных производств по делам о бандитизме, преступлениях, совершенных организованными группами или преступными организациями, а также активизировать работу по добыванию упреждающей оперативной информации о намерениях и подготовку к проведению контрабанды огнестрельного оружия, других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ.

МВД и СБУ должны принять меры, направленные на повышение эффективности патрульно - постовой службы, в частности относительно подготовки ее работников с учетом опыта государств - членов ЕС и США и их соответствующей экипировки, а также создать единый общегосударственный учет стрелкового оружия и обеспечить территориальные подразделения названного Центра автоматизированными баллистическими идентификационными системами.

Кроме того, СНБО поручил Кабинету Министров вместе с СБУ разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты относительно усиления возможностей и координации деятельности правоохранительных органов относительно противодействия незаконным вооруженным формированием, усиление борьбы с террористическо-диверсионной и сепаратистской деятельностью и создание эффективных механизмов ее выявления и прекращения; нормирование порядка использования оружия, в том числе для защиты от посягательства на жизнь и здоровье лица, его жилье и собственность.

 
17 июня 2015 г, 10:43
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 инакомыслящий
    17.06.15, 11:37
     

    Правительству в первую очередь надо посадить себя. За тот бардак, который оно устроило и до чего страну довело

  • #2 Весело живём!
    17.06.15, 11:19
     

    А клоунов-шмультросов в масках будут сажать?

  • #1 Мимо шел
    17.06.15, 11:14
     

    Классно... Ну я понимаю там увеличить посевные площади, поднять надои молока, "догнать и перегнать " и т.п. Но это... Это милицию надо в зад пихать, чтоб она своим делом занималась?! Или СНБО настолько наивен, что до сих пор не понимает какая связь между преступностью и тем бардаком, к разведению которого приложил свои способности ее нынешний насяльника?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters