Украина терпит второе поражение на Евро-2016. Как болела харьковская фан-зона во время матча

Вчера состоялся второй матч сборной Украины на Чемпионате Европы. «Желто-синие» уступили Северной Ирландии со счетом 2:0. За игрой пристально следили харьковские болельщики на фан-зоне, которые верили в команду до последней минуты

Просмотр видео

Матч «Украина-Северная Ирландия» собрал полную площадь любителей футбола. Тысячи харьковчан пришли в фан-зону, чтобы поддержать национальную команду.

В начале матча харьковчане делают оптимистичный прогноз – Украина одолеет соперника и наберет первые очки в Чемпионате. Также возлагают надежды на молодых и перспективных игроков.

Дарья Лындина
болельщик
Должен обязательно себя показать Виктор Коваленко. Он – очень молодой, перспективный футболист. Мне кажется, он очень хорошо сыграет. Конечно же Ярмоленко, за него борются топ-клубы. Коноплянка, который уже играет в Севильи. Он должен, и так неплохо в первом тайме играет. Ну и Федецкий
Роман Бондарь
болельщик
Конечно же, сегодня может забить и Пятов, и Хачериди, и Ракицкий. Ну, правда, наши атакующие лидеры должны показать свой класс, доказать, что они не просто так являются лидерами нашей сборной

За 45 минут первого тайма сборной Украины не удалось забить ни единого гола в ворота Северной Ирландии.

Ольга Яковенко
болельщик
Я считаю плохая игра. Было очень много моментов, которые мы не реализовали. Я думала, что мы в первом тайме забьем очень много голов. Но, к сожалению, нет. Мы будем надеяться на второй тайм

В начале второго тайма команда противника вышла вперед: на 49-й минуте североирландский футболист Гарет Макаули открывает счет. За тем, в добавленное арбитром время, на 96-й минуте матча, Андрей Пятов пропустил еще один гол.

Яна Каулько
болельщик
Запала не хватило, они как-то спокойно слишком отнеслись к игре. Мне кажется, нужно было быть более активными

Сборная Украины завершит выступления на Чемпионате Европы по футболу матчем против сборной Польши, который состоится 21 июня. После второго подряд поражения «сине-желтые» стали первой командой в турнире, которая за тур до конца группового раунда покинет Евро-2016.