Трамвайные остановки переделают для удобства пассажиров на инвалидных колясках

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало новые требования к оборудованию трамвайных остановок, которые должны ввести с 1 ноября

В Государственные строительные нормы «Трамвайные и троллейбусные линии. Общие требования к проектированию» Минрегионстрой внес изменения, согласно которым посадочные площадки на трамвайных остановках будут обустроены над уровнем дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

ГСН дополнены требованиями по устройству повышенных над уровнем дороги посадочных площадок трамвайных остановок, предназначенных для въезда (выезда) инвалида, а также учтены требования к проектированию и реконструкции трамвайных линий, изменений в конструкции трамвайных вагонов.

Как сообщили в департаменте Минрегиона, применение утвержденных изменений будет способствовать уменьшению времени пассажирооборота за счет обустройства повышенных над уровнем дороги посадочных площадок, что приведет к увеличению скорости сообщения на трамвайном маршруте.

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2013 года.

 
17 июля 2013 г, 12:51
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ИЩЩЩЩУ 19.07.13, 10:32
     

    И на Студенческой снесли крытую остановку

  • #11 Ольга К 17.07.13, 22:33
     

    А вот интересно, сколько денег поступает в городской бюджет от всех киосков, которые стоят на остановках трамваев, троллейбусов? На конечной остановке 23 трамвая на Л.Толстого киоски заняли уже всю остановку. Для пассажиров остался пятачок с кулачок. Город только для торгашей. Остальным места нет

  • #10 ПАССА 17.07.13, 19:49
     

    НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НА ОСТАНОВКАХ КОЛЯСОЧНИКОВ. ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ОСТАНОВКИ НЕ ОБОРУДОВАНЫ ИЛИ ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК В ТРАМВАЙ НЕ ВТИСНЕТСЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО - ВТОРОЕ. ГДЕ СТАВИТЬ КОЛЯСКУ В ТРАМВАЕ, ЕСЛИ МЕСТА ДЛЯ ЭТОГО НЕТ. ПОСТАВИШЬ КОЛЯСКУ - КОНДУКТОР НЕ ПРОЙДЕ, А КОЛЯСКА ПРОХОД ПЕРЕКРОЕТ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ. КОНДУКТОРА И ТАК ЕЛЕ ПРОТИСКИВАЮТСЯ СКВОЗЬ ТОЛПУ. ИНВАЛИДОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ БЫТЬ ВСЕ РАВНО, ЧТО ИЗГОЕМ.

  • #9 я возмущена 17.07.13, 15:47
     

    Зачем снесли на трамвайной ост. метро Ак.Павлова павильончик со скамейкой? Снесли павильон на ост. трамваев 16А и 26 напротив ТЦ "Караван". Я думаю, что список можно продолжить. Это в связи с модернизацией?

    На Ак.Павлова сооружение поставлено сравнительно недавно. Правда, конструкция у него недодуманная - только крыша и одна стенка с северной стороны. Ни от дождя, ни от ветра, ни от солнца, ни от грязных брызг от проезжающих машин эта конструкция не защищала. Но хотя бы можно было присесть. Трамваи ходят редко и стоять минут по 30-40 нелегко. Иногда на павильоне появлялась стенка, защищающая от проезжей части. Но вскоре исчезала. И не один раз. Также, как на ост. трамвая на метро Гер.Труда в сторону депо - то есть стенка, то нет. Как мед у Винни Пуха..

    И вообще с харьковскими остановками надо что-то делать. Крытых почти нет среди имеющихся. А имеющихся оборудованных минимум. Спрятаться негде.

    О качестве подвижного состава - отдельная тема. Не хватит места.

  • #8 як 17.07.13, 15:18
     

    #3petroffcomm - да вон смотри,как ник Маестро, за филармонию переживает!Главное у нас - остановки и филармонии, всё остальное нах!

  • #7 Геннаний Борисович Допкин 17.07.13, 15:11
     

    да уж, ребятки... по-моему наша свора чинуш живет с своем никому не ведомому мирку. ПО их мнению это типа и есть основная проблема, которую нужно решать....

    тротуаров нет, съездов на дороги тоже, заездов нет, гортранспорт на ладан дышит, а они остановочки марафетят.....

    сделают парочку показательно в центре, а по бумагам будет как по всему городу.

  • #6 Dumper 17.07.13, 14:45
     

    #4 jkmuf 1,

    На Гагарина еще финальный слой асфальта не положили, бордюры станут чуток ниже. Но тут такое дело - сделаешь их низкими - таксисты заезжать будут )

  • #5 космополит 17.07.13, 14:18
     

    о чем вы тут спорите :)) Не смешите людей, - кто там думает о людях? Это просто новая схема - на откат и осваивания средств. Почему у нас стало много новых указателей и дорожных знаков? Все потому, что появились нужные фирмы подконтрольные чиновникам, вот и все. А на инвалидов они с*ать хотели :)))

  • #4 jkmuf 1 17.07.13, 14:09
     

    хоть бы сделали бордюры на остановках пониже, невозможно забраться на такой бордюр без посторонней помощи! Это везде на Гагарина,от аэропорта до метро "гагарина", в центре, на Новых домах, на Салтовке.

  • #3 petroffcomm 17.07.13, 13:37
     

    Да мать же ж его так!

    Страна на грани социальной катастрофы, а мы всё марафеты на остановках новадим...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters