Харьковчан научат готовить яблочные сладости и создавать фруктовые арт-объекты

В августе накануне Яблочного Спаса в Национальном литературно-мемориальном музее Григория Сковороды в с. Сковородиновка, что в Золочевском районе, состоится «ApPleinAir» (яблочный пленэр)

По словам организаторов, участники и гости праздника смогут создать композиции и арт-объекты из яблок, принять участие в развлекательной программе «Катилось яблоко», а также приготовить и попробовать множество яблочных сладостей. Также на территории музея будут звучать народные песни, «яблочная» поэзия и пройдет спектакль «яблочного» театра.

По плану, создание арт-объектов начнется 16 августа в 12:00, конкурсная и развлекательная программы – в 15:00. Программа пленэра уточняется и дополняется, сообщает пресс-служба горсовета.

Организаторы отмечают, что праздник уже стал традиционным. В прошлом году во время пленэра состоялась выставка картин, были воплощены художественные концепции - яблочно-солнечные часы, тень яблони и яблочная мелодия. В поэтических чтениях приняли участие поэты из Харькова, Киева, Запорожья и Николаева, а дети, присутствовавшие на празднике, участвовали в различных конкурсах.

 
17 июля 2014 г, 11:42
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters