В жилых домах города количество пожаров возросло на 16%

С начала года в Харькове зафиксировано 1 тыс. 93 случая пожаров, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2013 года

Об этом сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил начальник Харьковского городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Владимир Юрченко.

По его словам, в городе принимаются определенные меры противопожарной безопасности, но есть и недостатки, в результате чего пожары происходят как в жилых домах, так и на предприятиях. Из-за несоблюдения противопожарных требований (наличие систем молниезащиты, достаточное количество огнетушителей, исправность пожарных гидрантов) более 400 руководителей предприятий и учреждений привлечены к административной ответственности.

Следует отметить, что в 2013 году на проведение в учреждениях мероприятий по противопожарной безопасности Департамент здравоохранения направил более 883 тыс. грн., Департамент образования - 816 тыс. грн., Департамент культуры - 123 тыс. грн.

В свою очередь, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков сообщил, что в жилых домах количество пожаров возросло на 16% и составило в этом году 232 случая. Основными причинами возгорания стали захламления в подвалах и подъездах, самостоятельная перепланировка жильцами тамбуров и курение.

 
17 июля 2014 г, 16:43
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ippolit
    18.07.14, 00:57
     

    Горвласти и г. Нехорошков из-за преступной заинтересованности скрывают причину пожаров, которая закл в том, что в домах идёт массовый самозахват(с последующ приватизацией) обществен мест: сушилок, курилок, подвальных и чердачных помещений с разрешения ЖКО, за взятки, без согласования с жильцами! Из-за чего происходят ссоры, драки, суды! А некоторые мстят, поджигая самозахваты! Этого б не было , если бы не бало планового создания ОСББ! Против не желающих вступать создаётся подлая ложь, клевета-они деньги не сдают! А люди мстят за насилие, вымогательство, самозахват - поджогами!г. Нехорошков всё знает и скрывает ради личной выгоды!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters