В Харькове пока нет возможности для внедрения «мобильной парковки»

С 3 июля в Украине вступили в силу обновленные Правила парковки транспортных средств, утвержденные Кабмином. Как сообщил сегодня директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков, новшества, прежде всего, касаются способов платы за парковку

В частности, в правилах появилась услуга «мобильная парковка», которая предусматривает возможность для автомобилиста расплатиться за парковочное место с помощью мобильной связи. Предполагается, что владельцы смартфонов смогут оплачивать эту услугу, загрузив определенную программу, а обладатели телефонов попроще – делать то же самое, но с помощью смс. При этом будет фиксироваться государственный номер автомобиля, время начала парковки и ее окончания, после чего с телефонного счета будет сниматься сумма за время оказанной услуги.

Как отметил Мандриков, это новшество вполне приемлемое, но было введено слишком поспешно.

«Изменения были внесены в правила парковки, но почему-то никто не подумал об их реализации на практике. У нас просто нет возможности говорить о скором и успешном внедрении мобильной парковки. Никто по этому поводу с нами не советовался, соответственно, никаких предложений мы внести не могли. Нам просто спустили это новшество «сверху», а ведь это требует проведения большого количества разного рода работ, прежде всего, технических. Надо разработать программу для телефонов, а для этого провести тендер, потом внедрить эту систему на всех парковках города, а это все требует определенного времени. А нам даже переходного периода не дали», - отметил директор «Харьковпарксервиса».

По его словам, сейчас предприятие готовит обращение в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ с просьбой ввести переходный период для услуги «мобильная парковка» и включить Харьков в рабочую группу по подготовке нормативных актов, которые бы обеспечивали введение всех новшеств на практике, сообщает пресс-служба горсовета.

 
17 июля 2014 г, 18:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Sashok
    17.07.14, 22:44
     

    На сколько я знаю согласно старым правилам парковки уже давно на парковках должны быть не парковщики , а должны стоять паркоматы но с них тяжелее деньги украсть. Вот и стоят у нас парковщики.

  • #4 dhyrgt
    17.07.14, 22:03
     

    СКОРО БУДЕТЕ БЛЯ ВСЕ ПАРКОВАТЬСЯ ПЕРЕД КРЕМЛЕМ.

  • #3 юа
    17.07.14, 21:40
     

    Не понимаю зачем вообще платить за воздух.

  • #2 ЭХ
    17.07.14, 20:53
     

    Вступили так вступили ! И не х.р !!!

  • #1 око за око
    17.07.14, 18:48
     

    какая на хер парковка.. война у ворот...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters