Харьковская область готова к строительству «Стены»

Земля в приграничной зоне свободна и готова к реализации проекта «Европейский вал». Об этом сообщил губернатор Игорь Райнин в ходе «Прямой линии» в газете «Комсомольская правда» в Украине»

По словам главы облгосадминистрации, проект по укреплению границы «Европейский вал» реализует Кабинет министров Украины. Для подготовки к нему нужно было освободить всю прилегающую территорию.

«Есть норма закона: в 50 метрах от границы земля не может быть распаевана. Но предыдущие власти продали эти участки до последнего сантиметра. Де-юре мы должны были отобрать эти территории у их владельцев. Но чтобы не лишать людей земли, мы предложили им участки в других местах. Сейчас 50-метровая зона свободна и готова к реализации проекта «Стена», - пояснил Игорь Райнин.

По его словам, работы по строительству инженерных сооружений вдоль границы с Российской Федерацией возобновятся в ближайшее время: «Это не будет стена в прямом нашем представлении. Речь идет о комплексе сооружений - начиная от защиты сеткой, заканчивая инженерными сооружениями, как например, противотанковые рвы».

 
17 июля 2015 г, 13:41
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 пилип коряга
    18.07.15, 13:13
     

    дурной пример заразителен-вот и венгры что-то строят против Сербии, хотя всем,кто служил на армейском вертолете- советую поднять Райкина с компанией и объяснить, что это- самый лучший ориентир- куда стрелять-а куда-нет.

  • #11 Дмитрий38
    18.07.15, 09:47
     

    Страна Банкрот но мы строим "стену", ну правильно, нужно же пополнять свои карманы...

  • #10 Т-Р
    17.07.15, 21:32
     

    Так-так...

    В прошлом году построили пару километров. А в этом? Почему райкин молчит?

  • #9 Мдэ
    17.07.15, 16:56
     

    Zаебали хYней страдать........

  • #8 Провокатор
    17.07.15, 16:16
     

    #7 Ben,

    Примерно так: "Европейское сообщество выражает крайнюю озабоченность и обеспокоенность в связи с происшедшим и выражает свою солидарность с правительством Украины. А также надеется на мирное решение проблемы в соответствии с нормами международного права."

    Кто б еще объяснил, кому нахрен нужен этот забор, который создаст проблемы для передвижения разве только для каких-нибудь ежиков...

  • #7 Ben
    17.07.15, 15:45
     

    Так вот эту стену в случае её разрушения Россией будет считаться нападением на европейское содружество и реакция буден незамедлительной.

  • #6 пионэр
    17.07.15, 15:30
     

    барабан, не только ты удивляешься. Мы так обмельчали и запуганы или срабатывает извечное хохляцкое "моя хата с краю"?

  • #5 6691
    17.07.15, 14:57
     

    Лет 10 назад думали, что Россия-Украина будут аэропорт строить международный на нашей территории, рядом с границей.... Но деньги, алчность и продажность и, конечно, злоба, сейчас взяли верх. Но жизнь идет по спирали.

  • #4 Весело живём!
    17.07.15, 14:45
     

    Сетку надо ставить такую,что бы танк не пролез!

  • #3 Провокатор
    17.07.15, 13:58
     

    «Европейский вал»... Так вал или стена? Называли бы уже "Восточный вал" по аналогии с тем, что строил ваш идейный вдохновитель. Ему оно, правда, не помогло. Но вы же лучше и умнее, правда?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters