Верховная Рада провалила антикоррупционный закон о госзакупках

Законопроект о реформе государственных закупок не смог набрать нужное количество голосов

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок по приведению их в соответствие с международными стандартами и принятие мер по преодолению коррупции» несколько раз ставился на голосование, но в итоге так и не набрал нужное количество голосов.

В частности, законопроектом предлагается усилить прозрачность тендеров в сфере государственных закупок путем: снятия запрета раскрытия содержания представленных предложений; ознакомления с содержанием документа, содержащего информацию о цене; обнародования протокола оценки предложений конкурсных торгов, а также урегулирования вопросов применения норм об обжаловании процедур закупки в части предотвращения умышленного блокирования торгов.

Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов прокомментировал ситуацию, как «шанс на ускорение реформы упущен; увеличение прозрачности и борьбе с коррупцией - откладывается на несколько месяцев; вступление Украины в WTO GPA и открытие новых рынков для украинских экспортеров - под большой угрозой; полное присоединение ОГА к электронным закупкам до конца октября, как поручил президент по инициативе Михаила Саакашвили - теперь не успеваем», сообщает интернет издание «Ліга.Бизнес».

 
17 июля 2015 г, 17:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 пилип коряга
    18.07.15, 13:04
     

    вы хоть понимаете, что все это означает- не буду объяснять- сам в полной мере не понимаю, а как подумаю об улыбающихся глазах В.В.Путина-сейчас думаю, что это плохо- а после еще 2 вывертов ВР-пойму, что это -хорошо.

    P.S. Разваливаемся- и никакая Самопомич нам эту дупу не прикроет.

  • #5 Муня
    18.07.15, 11:04
     

    klklklkl

  • #4 Вова.
    17.07.15, 21:43
     

    #2 охохох, да ну. в жидомире майданутые крышуют добычу янтаря! квартплата повысилась в 5 раз в результате того что все энергетические компании украл яйценюк который купил себе хатынку в Испании. Центр противодействия коррупции вернул 3 млрд. гр., а украли 300 млрд. гр!

  • #3 а надо было провалить закон об особом даунбасе
    17.07.15, 21:00
     

    чем харьковчане хуже этих отморозков прокремлевских

  • #2 охохох
    17.07.15, 19:35
     

    00, ты хуже бабки у подъезда. или просто троль на зарплате.

    коррупция увеличилась говоришь, ни одного антикоррупционного закона говоришь. на, просвещайся, позорище:

    Центр протидії корупції повернув в бюджет 3 млрд. гривень з корупційних закупівель (http://antac.org.ua/2015/07/tsentr-protydiji-koruptsiji-povernuv-v-byudzhet-3-mlrd-hryven-z-koruptsijnyh-zakupivel/)

    и по теме. депутаты - ленивые уроды

  • #1 00
    17.07.15, 18:37
     

    За полтора года майданутых при власти коррупция только увеличилась. Ни одного антикоррупционного закона

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters