Украинские «заробитчане» массово легализуются в Польше


фото сайта segodnya.ua

Граждане Украины возглавили список иностранцев по количеству полученных разрешений на легальное пребывание в Польше

Польская власть уже выдала гражданам иностранных государств, которые нелегально жили в Польше с момента присоединения страны к Шенгенской зоне (с 20 декабря 2007 года), почти 3 тыс. разрешений.

Как передает УНИАН со ссылкой на данные польского Министерства внутренних дел, граждане Украины получили около 1,1 тыс. разрешений из почти 2 тысяч заявок на легализацию. Граждане Вьетнама, которые подали почти 2,2 тыс. заявок, получили 800 разрешений на легальное пребывание в Польше, а тройку лидеров замкнули граждане Армении, которые получили около 400 разрешений из более чем 700 заявок.

Менее ста разрешений получили граждане России и Беларуси.

Польское министерство напомнило, что выданное разрешение дает право легально находиться в Польше в ближайшие два года и работать без обязательного официального разрешения на работу.

 
17 августа 2012 г, 12:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 jkmuf 2 20.08.12, 12:29
     

    8 Регионам Нет! 17.08.12, 18:36

    Если путём манипуляций на выборах регионалы сохранят свою власть,будет массовый отток рабочей силы за рубеж.Сейчас народ выжидает и напрасно эта власть приведёт народ к хаосу.

    Не понимаю, в чем проблема? Кто сейчас держит здесь?

    Уезжайте хоть сегодня. Те, кто что-то умеет, тот работает , а тупари только пьют пиво и говорят о безработице.пусть уезжают, чем скорее, тем лучше. И желательно с семьями и без возврата в Украину.

  • #15 jkmuf 2 20.08.12, 12:26
     

    #2 Iwans

    Вы правы. Предлагаю тем, кто не отработал в Украине хотя бы 15 лет, вообще не платить пенсию. Пусть получают ее там, где работали.

  • #14 бандерию вернуть полякам 18.08.12, 22:12
     

    пусть бандеры поляков будут заставлять файною - державною розмовляты...

  • #13 Dementia 18.08.12, 00:36
     

    Пока поляки и прибалты, будучи патриотами, работают на благо своей страны, украинцы всё никак не могут найти себе "доброго царя", который всё решит за них. Потому так и живём, ожидая у моря погоды в драных трусах.

  • #12 Эвропеец 17.08.12, 22:31
     

    Прювет какляцким горшкомоям от хозяев! Сала усраине!!! Ще не вмерла?

  • #11 Рыгианальный лулздец 17.08.12, 22:16
     

    "#7 nikola сегодня, 17:54

    Патриоту! Пашем не только на олигархов и уголовников, но и на вас заробитчане с Польши. Ведь, учителям , которые учат ваших детей, медикам , которые лечат ваши семьи, армии и т. д. отчисляют с нас подоходный налог, а не с ваших заработков в долларах."

    Подоходный налог идет исключительно в местные бюджеты, т.е. исключительно своим медикам и учителям. Что-то я не замечал учителей на крутых машинах. Разуйте глаза, посмотрите кто на крутых машинах ездит, того вы и кормите, а не заробитчан.

  • #10 nikola 17.08.12, 22:07
     

    При Ющенко разбомбили заводы на востоке: Первомайский "Химпром" чтобы Калушский химзавод работал на привозном сырье ЖбК .Машзавод. Молокозавод ,Лозовской кузнечномеханический и многие другие. Тем самим лишив рабочие места. Людям посто негде работать. А на западе существенно ничего не изменилось, там промышленность не сильной была, люди постоянно ездили на заработки на восток.при СССР Им по польготной зарплате платили всегда.Колхозник работал в колхозе целый год на тракторе , того не зарабатывал, что давали под коней жатвы заробитчанам с западной Украины (они приезжали бригадой скирты соломы делать в поле на месяц.) по направлению райкома партии

  • #9 пакращення_ 17.08.12, 21:19
     

    #7 nikola - правильно говорите про дома и две машины на Западной Украине. Вот только это все благодаря упорному труду, в том числе и в Польше. А на Востоке работать особо не хотят, да и свои ПРавители обкрадывают свой лохторат. Кто Вам доктор?

    А по поводу кто кого кормит - ВВП Донецка составляет 12% а субвенций из бюджета получено в 2010 г - 21% от общей суммы, а в 2011 г. уже 27%. Так что помалчали бы. Вы (Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье и т.д.) не Западную Украину кормите, а донецких, луганских и крымских. Если в сумме сложить, то эти 3 области получили 44% всех субвенций в 2011 г, при том, что суммарная доля ВВП, а значит и налогов уплаченных в бюджет составляет всего 18 %. Вот к ним и предьявляйте претензии

  • #8 Регионам Нет! 17.08.12, 18:36
     

    Если путём манипуляций на выборах регионалы сохранят свою власть,будет массовый отток рабочей силы за рубеж.Сейчас народ выжидает и напрасно эта власть приведёт народ к хаосу.

  • #7 nikola 17.08.12, 17:54
     

    Патриоту! Пашем не только на олигархов и уголовников, но и на вас заробитчане с Польши. Ведь, учителям , которые учат ваших детей, медикам , которые лечат ваши семьи, армии и т. д. отчисляют с нас подоходный налог, а не с ваших заработков в долларах. А когда Наводнение было в вас, государство платило вам помощь с наших денежек. А через неделю вода ушла в Одесскую область,затопило тоже немало деревень, государство ни копейки не дало пострадавшим. Посмотрите по телевизору репортажи. Какие села в западной Украине (в основном двухэтажные с двумя , во дворе авто А то и два авто во дворе) и какие на востоке убогие, вымершие , пустые дома.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters