Луценко осудили на два года ограничения свободы

Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу о незаконном продолжении слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко

Как передает УНН, судья, зачитывая приговор отметила, что суд критически относится к утверждениям Луценко и Баганца, что свидетели допрашивались по другому делу и их показания не могут использоваться.

«Суд считает деяние совершенное Луценко доказанным. Виновность подсудимых в преступной деятельности доказана полностью», - сообщила Анна Медушевская.

Судья зачитала приговор: «Назначить наказание Луценко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на 3 года».

Однако, руководствуясь статьей 70 УК назначить окончательное наказание путем поглощения менее строгого более строгим наказанием и засчитать частичное наказание по приговору Печерского суда, которым его приговорили к 4 годам.

 
17 августа 2012 г, 10:26
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 http://trst.narod.ru/orlov/xxix.htm 19.08.12, 08:56
     

    Медушевская, "лавры" Вышинского тебе, шестерке уголовников, не светят

  • #13 2012 18.08.12, 23:40
     

    #7 начальник райотдела,

    так он, т.е. "Витька-труба" , по своим воровским понятиям за базар перед своими отвечает, а народ для него ЛОХИ.

  • #12 Гепа Аваков 18.08.12, 12:34
     

    Никон +10000 Занавес за тупым луциком действительно опустился, но остальные на сцене. Тем приятнее сидеть и наблюдать за персонажами, когда плохие убирают совсем плохих, а хорошие появятся в 135 акте. Так как сейчас прошел где-то 20-30 акт, то до конца посмотрят не все.

  • #11 мнско 18.08.12, 07:16
     

    главный инструмент в судах не голова, а ВИЛЫ ! По воде писать.

  • #10 Cosinus 18.08.12, 00:05
     

    #3 Никон, надеюсь, что ошибаетесь, и это еще не занавес. Занавес будет, когда сядут нынешние. И не за черт-те что, а за свои реальные деяния.

    Уверен, что ту же Тимошенко можно было судить за множество противозаконных вещей. Посадили за то, за что в цивилизованных странах в принципе уголовной ответственности быть не может. А как же, ведь схемы, использовавшиеся Тимошенко и самим еще пригодятся, неча их обнародовать.

    Насчет Луценко вообще не уверен, что было за что...

    И этими двумя делами дебилоиды от власти переступили черту безнаказанности. Такое не может оставаться безнаказанным.

  • #9 я не говорю на украинской дерьмове 17.08.12, 22:40
     

    Радуемся каклы, скоро на швабоду выйдет. )))

  • #8 Никон 17.08.12, 21:00
     

    Пишешь для умных а комментируют .....особо умные.

  • #7 начальник райотдела 17.08.12, 15:35
     

    #3 Никон сегодня, 12:19

    "А Янукович за базар ответил - претензий к нему нет -все и по воровским понятиям и по правилам поведения высшего света."

    Ответил, говоришь?

    А где средняя пенсия в 3000 грн.? где дешевый газ? где рабочие места? где покращення вже сьогодни? где дружба с Россией?

    Так вот, Витёк еще за базар не ответил, но ответит непременно, когда будет выгребать от офицера КГБ стоящего у руля России. Этому урке уже все подписанно, потому что никогда ГэБэшник не будет дружить с совковым уркаганом.

    Поэтому либо в ТС, но это не выгодно олигархам, и они его за это завалят, либо в ЕС, тогда Витька задавит Россия. Он еще не понял что очень круто вляпался и выхода у него нет. Ну ничего пусть пока порадуется ))))) пусть готовит своё очко для работы.

    Обидно только то, что вместе с ним будут в ж.пе и гражданге Украины. Но если учесть, что большинство все-таки выбрало этого яйцеголового, то мне их не жалко, пусть захлебнутся от покращеннь

  • #6 митек 17.08.12, 14:59
     

    #4 витёк сегодня, 13:51

    #3 Никон

    ...думал вам по пунктам, но вижу не успею

    вызывайте карету с санитарами! швЫдше

    да ладно хорошо написал. луценко дурак его жалко.

  • #5 мыло из овчарки 17.08.12, 14:33
     

    #3 Никон, чем тебя так гребет-то?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters