Под стенами Генконсульства России прошел пикет в поддержку «Pussy Riot»

В Харькове поддержали участниц российской панк-группы, которые спели в церкви песню против российского президента. Девушек долго судили за хулиганство, сегодня - осудили

Просмотр видео

21 февраля в Храме Христа Спасителя в Москве участницы российской панк-рок-группы «Pussy Riot». Девушки забежали на алтарь, в течение полуминуты крестились стоя на коленях, а потом запели.

За этот поступок девушек отдали под суд. Сегодня в московском суде подсудимым зачитывали приговор. А в Харькове, под стенами российского Генконсульства, собрались харьковчане - в поддержку молодых феминисток.

Сергей Курганов о российских феминистках узнал из СМИ. Харьковчанин говорит: девушки наследуют традиции русских скоморохов - средневековых актеров. Они поют на станциях метро, крышах троллейбусов и следственных изоляторах.

Сергей Курганов
участник акции
Они ничего плохого не сделали, они выдали блестящий перформанс очень интересный и не один. Они показали, что российское православие объединяется с российским самодержавием

Виктория - организатор акции поддержки. Сначала, рассказывает, вовсе не одобрила поступок московских рокерш. Но наблюдая за судебным разбирательством, решила выйти сегодня в Генконсульству. Сама защитник по правам человека, девушка уверена: подсудимых москвичек ущемляют в правах.

Виктория Бабий
организатор акции
Этот суд, который идет уже пять месяцев с многочисленными нарушениями, это, с моей точки зрения, превышает те сроки и наказания, и тяжесть наказания, которые должны понести эти девушки

Прохожие харьковчане мнение активистов совсем не разделяют. Говорят: за громким российским скандалом следят по телевиденью. Уверены, что девушек нужно наказать за осквернение православной веры.

Евгений
харьковчанин
Можно относиться по-разному к религии, но наказывать за это нужно, но я не знаю, насколько строго их за это наказывают
Людмила
харьковчанка
Хочешь, там, себя поставить как-то или показать – занимайся этим на улице, но не в таких святых местах, где люди молятся Богу и верят. Это осквернение нашей веры

Российский суд приговорил участниц рок-группы к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Но харьковские активисты говорят: и после приговора не оставят рокерш. Акции в поддержку «Pussy Riot» намерены проводить и дальше, но уже в другом формате.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове поддержали участниц Pussy Riot
 
 
17 августа 2012 г, 14:48 (обновлено в 19:17)
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #131 хоухоу 20.08.12, 15:00
     

    Ого, как здесь много бычья

  • #130 DERMOKRAINA 20.08.12, 13:29
     

    #127 Училка, Мне непонятно, как можно оправдывать этих отмороженных и наглых девиц. Надо уважать хотя бы чувства верующих. Нашли бы себе другое место для своих идиотских выходок. А судя по поддержке их, в мире слишком много отморозков.

    Надо не уважать, а занести в психиатрический реестр чувство верующих в сверхъестественное!

    Тем более в еврейского бога с обрезанным концом. Кто такой верующий? Это человек с раздвоением личности верит в предписание духовного свойства,но действует наоборот руководствуясь своим здравым смыслом,в чем собственно и поддерживает его священнослужитель не пренебрегая роскошью.

    Чувство верующих везде оскорбляться где присутствует логика!

  • #129 jkmuf 2 20.08.12, 13:22
     

    52 Бандерос(Махно) 18.08.12, 11:24

    Вы ,наверное , имели в виду "молиться дома". Верить можно в душе,а не в каком-то помещении.И в этом я с Вами согласна. Но кощунство в храме- это тоже неправильно. И действительно, этих всех фемен, геев и т.п. действительно надо изолировать от общества. Кстати, при СССР был закон , запрещающий мужеложство. И, оказывается, это было совсем неплохо. безусловно, "голубые" были и тогда, но говорить об этом по радио или с телеэкрана - извините!

  • #128 jkmuf 2 20.08.12, 13:13
     

    18 Правдоруб 17.08.12, 19:38

    Интернационал дегенератов и в Харькове поднял голову... Т.е. эти дегенератки считают, что в церкви вести себя можно как в борделе. А я так не считаю. так что я должен их за это отодрать? А власть их цивилизованно судит- компромис однако, так что может им еще повезло- спаслись от розг.

    + 6000! Мало дали.Совсем совести нет. Ну не веришь ты в Бога,это твое право. Но оскорблять чувства других негоже. Понятно, что больше выделиться баршням нечем- ума, знаний, талантов нет.Пусть теперь посидят за решеткой, может быть поймут, что бордель и церковь- места разные.

  • #127 Училка 20.08.12, 12:58
     

    Мне непонятно, как можно оправдывать этих отмороженных и наглых девиц. Надо уважать хотя бы чувства верующих. Нашли бы себе другое место для своих идиотских выходок. А судя по поддержке их, в мире слишком много отморозков.

  • #126 DERMOKRAINA 20.08.12, 12:41
     

    Девкам РЕСПЕКТ!!!! ГУНДЯЕВ БОГ,ПУТИН СЫН,МЕДВЕДЕВ ДУХ!!! Только полнейший идиот может считать бога составляющего три единства.))))) Бог и сын это уже да индивида.

    Получается БОГ РАСПЯЛ БОГА ПИНДЕЦ позор ИУДОХРИСТИАНСТВУ И ЕГО ПАСТВЕ

  • #125 Хули Ган 20.08.12, 08:04
     

    У большинства работающих на реальной работе зп выпросла. Не говорю о базарных. не знаю их доходов. Но встретил недавно одного торговца в барабашки в салоне фольксваген - приценивался к гольфу.

  • #124 Хули Ган 20.08.12, 08:01
     

    Есть у меня приятель, получающий зарплату в 2500 евро. Так у него действительно зарплата в гривнях упала за год в силу падения евро (евро упал за год с 11,50 до 10)

  • #123 Хули Ган 20.08.12, 07:49
     

    Кстати, доктор.

    У меня зарплата за год выросла на 30%.

    Пенсия матери выросла на 25%.

  • #122 Навальный 19.08.12, 22:56
     

    http://s1.ipicture.ru/uploads/20120819/8Zq1qL3X.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters