DW: Глава МИД Украины попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с пророссийскими сепаратистами

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин полагает, что, получив военную помощь, украинским войскам было бы проще действовать

«Если мы получим такую помощь, нашим войскам на месте будет проще действовать», - мотивировал свою просьбу Климкин.

Министр назвал угрозу российского вторжения весьма серьезной: украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства, не прекращается поддержка сепаратистов оружием и боевиками из России, пишет Deutsche Welle.

Тактику украинских войск Климкин считает «более чем пропорциональной». Жилые районы украинских городов на Донбассе уничтожаются артиллерийским огнем отнюдь не правительственных войск, а сепаратистов.

«Иногда они это делают специально, чтобы потом обвинить украинские войска - своего рода провокация. Иногда террористические группировки воюют между собой», - заявил Климкин.

Он также отверг обвинения в обстреле российской территории правительственными войсками Украины.

От НАТО Климкин потребовал изменения стратегии отношений с Украиной. Его страна нуждается не только в помощи для армии, но и в политической поддержке. В то же время членство Украины в НАТО на повестке дня пока не стоит, так как по данному вопросу в украинском обществе нет согласия, отметил он.

Сегодня вечером глава МИД Украины встретится в Берлине со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Во встрече также примут участие министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус. Они обсудят ситуацию на востоке Украины.

 
17 августа 2014 г, 13:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #65 СIРКО
    18.08.14, 11:08
     

    Пока в Украине рулит Коломойский-никакой победы в АТО не будет!Потому что Коломойский ,спонсировавший майдан,считает,что если он вложил в майдан деньги-он его вроде как купил,а значит может и продать.Захочет -и продаст Путину Донбасс.

  • #64 Консультант
    18.08.14, 09:15
     

    #63maria007

    ....Нет уж, оставайся вдовой и отправляй своего сына в мясорубку сама.

    Ну да! В том то и дело, что их патриотизм ограничен "устными речами", а воевать - это нет! "Им всем белый билет полагается"! Майдан - это Шариковы и Швондеры (вместе). Трепачи и сказочники.

  • #63 maria007
    18.08.14, 09:11
     

    #48 Natalianatalivng здесь, похоже, агитирует на мобилизацию! Нашла дураков! Погибнуть совершенно бездарно не известно за что. Нет уж, оставайся вдовой и отправляй своего сына в мясорубку сама.

  • #62 maria007
    18.08.14, 08:56
     

    Ну и что? Дали ЕС и НАТО военную помощь? И с какой стати европейские налогоплательшики должны спонсировать украинских олигархов? Олигархи все это затеяли и пусть заканчивают на свои "кровные наворованные". Здесь в Европе настроения среди людей совсем другие и вообще многие жалеют, что создали этот евросоюз.

  • Пердим больше -спасем Руину
    18.08.14, 07:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #60 Штык АК тупой, но, тем больней будет врагу
    18.08.14, 07:10
     

    #49 Консультант

    Конец этой войне придет когда и вчерашние вылупки это осознают. И будут готовы, защищая себя, повернуть оружие против реального, а не вымышленного врага.

    10млн "террористов" Донбасса - это какое-же больное воображение надо было не только иметь, но, и остальной биомассе его втюхать... Без реального видения того, кто реально ей противостоит - хороши "террористы", косящие как траву, и спн силовиков, заточенных под загон животных, и штурмовые подразделения ВСУ, и "ботанов" укропа, бросаемых в мясорубку пока у него ситро в ж. играло.

  • #59 Штык АК тупой, но, тем больней будет врагу
    18.08.14, 06:49
     

    #48 Natalianatalivng

    Внученька, а не пожалеешь, если оторвешь?

    Мы хотя уже и не те, но, и до уровня укровояк ще не вмерли, поимев НАТО и его наемников в противниках. Евродауны-то первыми под нож пойдут - как предатели народа и готовые переметнутся к антиподам.

  • #58 Штык АК тупой, но, тем больней будет врагу
    18.08.14, 06:29
     

    #46 Консультант

    Волков бояться - в лес не ходить. И не таких их щенков против армии, как Ярош, - злобных, но беспомощных против волкодавов. Киеву радоваться-бы, что еще не разбудили на охоту их, натасканных на НАТОвцев.

  • #57 Вальцманов в окоп
    18.08.14, 06:09
     

    #34 Ополченцы ЛНР сбили два украинских Су-25

    Выловить тех летунов, и, если это залетные макаки, четвертовать с трансляцией на весь мир. Чтобы все видевшие и своим внукам заказали ходить войной на способный озвереть и ответить народ.

  • #56 ВАН
    18.08.14, 04:32
     

    буду кабачками давиться-70л. закрыл

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters