Предприятие могут оштрафовать за загрязнение воздуха

Зампрокурора Харьковской области направил в суд иск с требованием взыскать с ПАО миллион гривен за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу

По информации пресс-службы облпрокуратуры, с 2013 до 2015 года предприятие выбрасывало в атмосферу вредные вещества без необходимых на то разрешений.

В течение двадцати двух месяцев в воздух попадали оксид углерода, аммиак, сероводород, диоксин серы, метан, ксилол и уайт-спирит. Концентрация всех этих веществ превышала норму.

По подсчетам специалистов Госэкоинспекции, предприятие причинило государству ущерб на сумму почти 1 миллион 130 тысяч гривен.

 
17 августа 2016 г, 10:33
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ы
    17.08.16, 11:41
     

    еще больше удивляет, как в этом государстве сохранилось предприятие, способное своим ПРОИЗВОДСТВОМ хоть что-то загрязнить... или оно таки последнее, и именно поэтому его решили зачморить?

  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    17.08.16, 11:27
     

    какое предприятие и какому государству...

    разве укропия может называться государством?

  • #3 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    17.08.16, 11:09
     

    Человек Ы, читай же внимательно последний абзац, причинило ущерб государству, какие тебе лекарства, то что жители это все вынюхали, кому мы с Вами нужны...... Там же не написано даже что ущерб окружающей среде, природе, людям, там четко написано ущерб системе государство

  • #2 Евровектор
    17.08.16, 11:07
     

    А какое предприятие-то, клоуны? Вы хоть читайте сами, что пишите.

  • #1 Ы
    17.08.16, 10:41
     

    Ну вот заплятят они этот миллион -и что? Сразу воздух очистится, или те, кто это все вынюхивал, получат бесплатные лекарства?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters