В зоне АТО боевики снова применили тяжелое вооружение

В конце суток обстановка на Донбассе продолжила обостряться. От применения гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты все чаще переходят к тяжелому вооружению

Об этом сообщает штаб АТО.

"Так на Приморском направлении с 18 часов и почти до полуночи боевики обстреливали из минометов, гранатометов и вооружения БМП наши опорные пункты неподалеку Старогнатовки. Кроме того, в ходе этого противостояния противник применял танк и выпустил не менее 16 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. В результате этих обстрелов один наш военный получил ранения", - сказано в сообщении.

Наиболее горячей обстановка была этой ночью в районе Авдеевской промзоны. Там с 18 часов пять раз обстреливали наших защитников из минометов и различных видов гранатометов. В ответ украинские подразделения накрывали врага плотным огнем, который существенно преобладал. К сожалению, в результате этих противостояний один боец ​​погиб, еще один получил ранения.

"Кроме того, вчера на Донецком направлении боевики, нарушив режим тишины во время работы представителей Международного Комитета Красного Креста, открыли огонь по домам мирных жителей в поселке Зайцево. Почти сразу возник пожар. Украинских военных, прибывших помочь местным потушить огонь, преступники также обстреляли. Зато наши бойцы, понимая, что враг целенаправленно провоцирует противостояние, ответный огонь не открывали, ведь на оккупированной части поселка проживают гражданские и работают представители гуманитарной организации", - добавляют в штабе.

На Луганском направлении в конце суток под гранатометные обстрелы попали опорные пункты сил АТО в Новоалександровке и Новозванивци.

Всего за минувшие сутки 35 раз нарушалось перемирие. Один украинский защитник погиб, четверо получили ранения.

 
17 августа 2017 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters