«Металлист» на пятом месте

Черту под девятым туром чемпионата Украины в высшей лиге подвел поединок представителей страны в Кубке УЕФА — «Днепра» и «Металлиста». Видимо, ответственность за результат тяготила футболистов обоих клубов, во всяком случае, первый опасный момент случился только на семнадцатой минуте

Дальний удар Валентина Слюсаря прошел рядом со штангой. Чуть позже гостям удалась затяжная атака, которую начал Александр Рыкун, а завершить могли Эдмар и Оньекачи Нвоха. В обоих случаях до завершающего удара дело не дошло.

На двадцать седьмой минуте Марко Девич ударом с приличной дистанции заставил потрудиться Вячеслава Кернозенко. Казалось, днепропетровцы проглотят обиды, но в конце первого тайма выстрелил Сергей Назаренко. Причем выстрелил дважды. После первого удара со штрафного Виталий Бордиян подрезал мяч в свои ворота, после второго мяч попал в дальнюю штангу и отлетел в сетку.

В начале второго тайма хозяева могли увеличить счет после эффектной комбинации с участием Назаренко и Сергея Самодина. Парашют, который запустил россиянин, угодил в каркас ворот Андрея Тлумака. Харьковчане ответили скоро: Рыкун запустил в прорыв Нвоху, в итоге Денис Андриенко и Андрей Русол чуть было ни заработали на двоих автогол.

В концовке встречи команды сбавили обороты, но еще один точный удар зрители увидели. К радости местных болельщиков, отличился восемнадцатилетний Дмитрий Лепа. Харьковчане сумели ответить только опасным «стандартом» в исполнении Северина Ганчаржика, но с его ударом Кернозенко худо-бедно справился.

В итоге - 3:0, победа «Днепра». Поражение отодвинуло «Металлист» на пятую позицию. В активе подопечных Мирона Маркевича по-прежнему четырнадцать очков.

17 сентября 2007 г, 17:08