Сегодня - День спасателя

Уже пятый год подряд свой профессиональный праздник отмечают те, кто защищает жизнь и здоровье людей: спасает от пожаров, ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций и проводит аварийно-спасательные работы

Новый профессиональный праздник - День спасателя - празднуют с 2008 года.

Так, украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября – в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680).

Она является покровительницей пожарных и спасателей, а так же оказывает помощь всем, кто попал в беду.

По материалам calend.ru.

 
17 сентября 2013 г, 09:41
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 LORD-2012 18.09.13, 05:53
     

    C праздником, дорогие СПАСАТЕЛИ!!!!! Дай Бог вам всем крепкого здоровья!!!!

  • #6 Eva Valenis 17.09.13, 19:50
     

    С праздником Вас, Спасатели!:) Добра Вам и удачи, сухих рукавов и поменьше работы:) Ситуации в жизни бывают разные...поэтому не слушайте злословия от недалёких обывателей и всевозможных гадостей от досужих сплетников в свой адрес. Чтобы они не говорили, но без Вас и Вашей помощи в трудную минуту не обойдутся даже они.

  • #5 jkmuf 1 17.09.13, 16:57
     

    #4 Kassadinka сегодня, 12:36

    Одна из самых благородных профессий. С праздником и добра вам!

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 Kassadinka 17.09.13, 12:36
     

    Одна из самых благородных профессий. С праздником и добра вам!

  • #3 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.09.13, 10:54
     

    Вот такие у нас грёбанные спасатели! Кстати, участились случае мародёрство среди этих людей.Тащат всё - деньги,драгоценности,технику,телефоны, в общем всё,что увидят перворождённое!

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.09.13, 10:52
     

    Погорельцы рассказали: вызвали спасателей сразу же после возгорания, однако те приехали лишь через полчаса и были совершенно не готовы к борьбе с разбушевавшейся стихией. «Пожарные приехали, повыбивали все стекла в подъезде, а потом говорят: «У нас закончился кислород в баллонах», — рассказывает местная жительница Валентина Григорьева. — На седьмом этаже люди лезли в окна, кричали, звали на помощь. Приехала автолестница, и вместо того, чтобы снимать людей, стали тушить пожар с другой стороны дома».

    Жильцы горящей квартиры полтора часа из окна молили пожарных о спасении. Не выдержав жара пламени, они, понадеявшись на чудо, решили спасаться через окна. «Двадцать здоровых парней говорили спасателям: «Дайте нам брезент, мы их поймаем», рассказывает Валентина Григорьева. — А пожарные встали и не знают, что им делать. Парень закричал: «Я горю!» и прыгнул. Они начали гореть заживо словно факелы — у девушки волосы загорелись и одежда на спине».Очевидцы утвер ждают, что пожарная дружина была настолько несобрана, что своей суетой спасатели только мешали друг другу. Видя, что они не справляются, местные жители начали помогать им раскатывать пожарные рукава. «У них постоянно рвались шланги, слетали соединительные кольца, воды им хватило только на полчаса, — рассказывает Валентина Григорьева. — Дело пошло, только когда приехали пожарные из Харцызска! А автолестницу подняли и начали тушить пожар, когда люди уже повыпрыгивали».

  • #1 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.09.13, 10:45
     

    На примере страшного пожара в Донецкой области мы видим, какие,мля, у нас спасатели!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters