Порошенко ввел санкции против лиц, причастных к аннексии Крыма

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 2 сентября о применении персональных санкций в отношении лиц, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе

В частности, под действие санкции попадает 388 физических и 105 юридических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

К указу Президента прилагаются два приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры.

Санкции вводятся сроком на 1 год.

В частности, в числе физических лиц в списках значатся Иосиф Кобзон, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, один из лидеров сепаратистов на востоке Украины организатор и лидер незаконных вооруженных формирований, действовавших в Донецкой области, городах Славянск и Донецк, занимавший должности «министра обороны» и «главнокомандующего» войсками террористической организации ДНР Игорь Гиркин (Стрелков Игорь Иванович), «глава» ДНР Александр Захарченко, «глава» ЛНР Игорь Плотницкий, глава Чеченской Республики в составе Российской Федерации Рамзан Кадыров.

К числу юридических лиц, на которых распространяются санкции, относятся: ПАО «Аэрофлот», Телекомпания НТВ, «Лаборатория Касперского», телеканалы «Первый канал. Всемирная сеть», а также «РТР-Планета» и «Россия-24», которые входят в структуру Федерального государственного унитарного предприятия - Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, общественное движение «Новороссия», бригада «Привидение», Благотворительный фонд «Новомучеников и исповедников Христовых».

Указ был обнародован 16 сентября. Он вступает в силу со дня его опубликования.

 
17 сентября 2015 г, 10:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 пилип коряга
    18.09.15, 16:04
     

    Заявление ЗЕЛЕНОГО АНАРХИСТА- эта шваль захватила власть и все украла у детей Франции 1968- даже то, что будущее поколение будет жить в мусорном ящике- позор им, позор! Но мы не обижаемся- если они нас копируют и

    цитируют-значит мы еще- ОГО КАКИЕ!

    Но все это ужасно. Эта мразь , севшая на шею Украины-

    даже утратила понятие-что ведя себя по другому-для них было бы лучше- ну если хочется ведите себя побыстрее к могиле.

  • #8 пилип коряга
    18.09.15, 15:52
     

    Так вот я думал- позвонят из прокуратуры-спросят, почему мы не возбудили дело... а они, все эти москали(хорошего человека так в селе не назовут- ну скажут- Русинов) схавали- они признали, что торговали

    трупами- и вот это наша нынешняя власть- и я не знаю, что писать-да и не хочется- они себя признают убийцами,

    захватчиками власти и т.д.- а нам что теперь делать?

  • #7 мнение
    18.09.15, 09:55
     

    Какой кошмар! Они не смогут есть Рошенки.

  • #6 пилип коряга
    17.09.15, 15:12
     

    Все это- вранье- Порошенко, как бывший министр экономики при Януковиче и глава РНБО- даже писать дальше противно... но при президентстве Ющенко-один дальний родственник поехал работать в Крым-его зверски убили, а подчиненные Москаля(элита,как эти свиньи говорят) торговалась за труп - те же цены, как и во время Армяно-Азербайджаского конфликта... Если Путин с этим скотством покончил-то и правильно сделал.

  • #5 Виктор Генрих
    17.09.15, 14:31
     

    Лошара, это лица в Крыму против него санкции ввести должны

  • #4 00
    17.09.15, 11:58
     

    Англия: - новые украинские санкции - это стыд и позор для Украины!

    В США и Европе резко осудили новые санкции, которые принял на днях Порошенко. Комитет защиты журналистов (CPJ), базирующийся в Нью-Йорке, выступил с критикой в отношении введенных Украиной санкций против журналистов.

    - Это постыдное нападение на свободу СМИ. Эти санкции - абсолютно неуместные и непонятные меры против журналистов Би-би-си, которые освещают ситуацию на Украине беспристрастно и объективно, и мы призываем украинское правительство немедленно исключить их имена из списка", - заявил главный редактор отдела международных новостей Би-би-си Эндрю Рой.

  • #3 громадянин демократичнійшої у світі держави
    17.09.15, 11:55
     

    они уже испугались..

    абассались прямо

    от смеха

  • #2 00
    17.09.15, 11:22
     

    Внесением в санкционный список Захарченко и Плотницкого, Киев фактически признал ДНР и ЛНР

  • #1 00
    17.09.15, 10:57
     

    Теперь все узнают, что основные программные продукты, которые используются на Украине из России. И антивирусы лаборатории Касперского и доктор Веб и 1-С бухгалтерия. А сделать реальный шаг к санкциям - прекратить платить налоги казне РФ со своих фабрик в России Порошенко и Яценюку слабо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters