«Энергия» проиграла румынам

В мини-турнире элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, который проходит в Екатеринбурге, чемпион Украины львовская «Энергия» сегодня встречался с лучшей командой Румынии «КИП» (Дева)

Три четверти поединка подопечные Юрия Кобзаря провели не лучшим образом. К тридцать второй минуте львовяне проигрывали 0:4. И лишь загнав самих себя в угол, украинцы взялись за голову и забили три мяча. Два из них на счету воспитанников харьковского футзала Дениса Овсянникова и Сергея Якунина, еще один точный удар на счету Андрея Паршикова. В итоге «Энергия» уступила со счетом 3:4 и заняла третье место в таблице.

Румыны стали вторыми, а первое место, вместе с путевкой в следующий раунд, завоевали хозяева турнира — клуб «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург). Компанию уральскому клубу в финале четырех Кубка УЕФА составит испанский чемпион «Эль Посо Мурсия». Это стало известно после того, как состоялись игры второго тура в группе «А» элитного раунда, которые проходят в польском Хожуве. Остальные два участника решающей пульки определятся позже.