Минтруда: Количество безработных в Украине уменьшается, с начала года трудоустроено более полумиллиона человек

На учете в центрах занятости по оперативным данным находится 553 тыс. безработных. Это меньше, чем было по состоянию на 1 января 2009 года на 323 тыс. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова

По ее словам, благодаря согласованной работе правительства и Государственного центра занятости, за 9,5 месяцев трудоустроено более полумиллиона граждан. Еще 210 тысяч – получили новую специальность и тоже трудоустроены, передает пресс-служба Минтруда.

Министр также проинформировала, что в Украине задолженность по заработной плате по состоянию на 9 октября в 2009 г. составляет 1 млрд. 475 млн. грн. – это на 9% меньше, чем на 1 сентября в текущего года. По ее данным, задолженность по зарплатам на экономически активных предприятиях уменьшилась на 11%.

«Задолженность по зарплате на государственных предприятиях уменьшилась почти в два разы и составляет сейчас 89 млн. грн. Такие данные подтверждают позитивную тенденцию уменьшения зарплатных долгов», - подчеркнула Денисова.

Министр также заверила, что все пенсии будут выплачены своевременно и в полном объеме. Финансирование пенсий происходит согласно графику, на сегодня уже профинансировано 74,8% месячной потребности на пенсионное обеспечение за октябрь.

 
17 октября 2009 г, 16:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Игорь 18.10.09, 19:30
     

    АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ !"!!!!!!!!!!!! В СУПЕРМАРКЕТАХ ДАЖЕ КАССИРЫ РАБОТАЮТ БЕЗ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК__ФАКТИЧЕСКИ БЕСПРАВНО И БЕЗ ПЕНСИОННОГО СТАЖА!!! ХОЗЯЕВА НАГЛО ВОРУЮТ НЕ ПЛАТЯТ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД!!! ЕСЛИ ЭТО ТАКИЕ РАБОЧИЕ МЕСТА КАК И НА БАРАБАШКЕ,ТО НЕ СОЗДАНО млн рабочих мест,А В РАБОТУ ПО НАБИВАНИЮ КАРМАНОВ ХОЗЯЙЧИКАМ И ЧИНУШАМ ВКЛЮЧЕН ! МЛН РАБОВ !!!!!!!

  • #1 кузя 17.10.09, 20:27
     

    вранье!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters