На парламентские выборы в Украину приедет миссия МВФ

Техническая миссия МВФ обсудит в Киеве реформы в финансовом секторе, в том числе неплатежи заемщиков банков по кредитам. Эксперты пробудут в Украине неделю

Вопрос о выделении денег Украине решаться не будет, пишет «Зеркало Недели».

«В контексте продолжающегося сотрудничества с Нацбанком Украины в период с 26 октября по 2 ноября Киев посетит техническая миссия экспертов МВФ для обсуждения правительственной программы реформирования финансового сектора, в том числе мер, которые предпринимают власти для решения проблемы необслуживаемых займов», — сообщает постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

В 2010 году МВФ одобрил программу stand-by, в рамках которой обещал до конца 2012 года предоставить Украине кредит на общую сумму 15,5 млрд долл. Фонд выделил первые два транша на сумму 3,4 млрд долл., но в 2011 году прекратил финансирование из-за того, что Украина отказалась увеличить тарифы для населения на согласованные с кредитором 30% и для коммунального сектора почти на 60%.

В 2011-2012 годах визиты миссий МВФ в Украину заканчивались провалом переговоров.

Действующая программа stand by завершается в конце 2012 года. Украинские власти считают целесообразным продление действующей программы с МВФ.

 
17 октября 2012 г, 09:19
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 00 17.10.12, 10:19
     

    Хохлы надеялись,что МВФ будет за них платить России за газ, да не получилось. Обидно однако

  • #1 Iwans 17.10.12, 10:13
     

    Их бы в в баньку сводить... по методу княгини Ольги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters