Атаки на блокпосты сил АТО, обстрел аэропорта Донецка и передислокация боевиков – сводка СНБО

В течение суток обстрелы украинских военных были зафиксированы в районах населенных пунктов Пески, Малоорловка, Дебальцево, Троицкое, Никишино, Каменка, Трудовое, Красногоровка Донецкой области и около населенных пунктов Донецкий, Фрунзе, Нижнее, Золотое, Станица Луганская - Луганской области

Как сообщает Информцентр СНБО, возле поселка Верхнеторецкое Ясиноватского района разведывательный отряд Вооруженных сил Украины, выполняя работы по изучению местности, обнаружил возле разрушенного моста Донецкой группу террористов из 20 человек. Террористы напали на разведчиков. Украинские военные уничтожили 4 боевиков, нескольких ранили.

В Донецком аэропорту террористы трижды обстреляли позиции украинских войск из артиллерии, минометов и танков. Украинские военные контролируют этот объект. По оперативным данным, более 70% личного состава террористического подразделения, который был создан из бывших милиционеров для штурма Донецкого аэропорта, дезертировали.

Кроме того, из «Града» террористы обстреляли Трехзибенку Луганской области, населенный пункт Коммуна, Тоненькое, Новокалиново Донецкой обл.

Активность боевиков на северном и донецком направлениях несколько снизилась. Одновременно зафиксирован рост активности боевиков на юге. Террористы осуществляют передислокацию сил под населенный пункт Широкино.

Также в этом районе зафиксировано использование российских беспилотников для проведения воздушной разведки вблизи населенных пунктов Сартана и Большие Новоселки.

Боевики не прекращают обстрелы жилых кварталов на временно подконтрольных им территориях. Так, вчера они нанесли артиллерийский удар по центральной части села Гранитное в Тельмановском районе Донецкой области со стороны села Новая Марьинка.

В Антраците террористы запретили передвижение частного автотранспорта. Российские казаки продолжают изымать у гражданских людей автомобили, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным СНБО, руководство террористической организации «ДНР» запретило вывоз и реализацию угля за пределы контролируемой ею зоны. С этой целью на блокпосты террористов даны указания - не допускать выезд грузовиков с углем за пределы территории, контролируемой террористы.

 
17 октября 2014 г, 14:53
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters