Половина жилых домов Харькова уже с теплом - мэрия

В 48% жилых домов Харькова включено отопление. Из 250 городских котелен запущено 229

Об этом сегодня, 17 октября, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко.

«Город готов к отопительному сезону. Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. В КП «Харьковводоканал» и «ХТС» работают дежурные бригады. Все вопросы решаются в оперативном режиме. На сегодняшний день мы держим теплоноситель на нижнем уровне в связи с температурным режимом на улице и продолжаем наполнять систему», - отметил Руденко.

По словам генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» Сергея Андреева, из 250 городских котелен уже включены 229. Кроме того, все источники теплоснабжения имеют лимиты газа, на предприятии заключены все необходимые договоры с НАК «Нафтогаз Украины».

По нормативам, подключение жилого фонда к системе отопление проводится в течение 14 дней. Как отметил Андреев, в последние годы на предприятии эта работа проходит в 10-дневный срок.

«Учитывая температуру воздуха, а в ближайшее время она будет подниматься, хочу сразу успокоить жителей Харькова, мы не будем топить так, чтобы в квартирах было жарко. Режимы подачи тепла регулируются на котельных и ТЭЦ, и температуру теплоносителя мы будем держать в заданных режимах согласно наружной температуре. Если температура будет повышаться – мы будем работать с пропусками, то есть отопление будет подаваться не круглосуточно, а в определенные часы, чтобы прогреть здание», - отметил генеральный директор ХТС.

Всего на подготовку объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов было освоено 74 млн грн. За эти средства, в частности, были подготовлены к работе 8 районных и 240 квартальных котельных, около 300 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, а также 11 насосных станций.

Также предприятие заменило более 15 км магистральных сетей, что является рекордом для ХТС.

Напомним, в Харькове и области 9 октября стартовала подача тепла в объекты соцсферы. С 15 октября подключать к теплоносителю начали и жилые дома.

 
17 октября 2017 г, 13:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters