Столкновения под Радой: сообщается о трех пострадавших

В Киеве на пересечении улиц Грушевского и Садовой прошли столкновения активистов и правоохранителей

По информации УНН, часть митингующих, которая отправилась в Администрацию Президента, на ул. Банковой, была остановлена ​​кордоном правоохранителей на пересечении улиц Грушевского и Садовая.

Активисты попытались прорвать кордон, но сотрудники Национальной гвардии применили баллончики с газом.

Вместе с тем, часть митингующих, которые поднялись со стороны Европейской площади, сломали металлическую сетку, которой был огражден правительственный квартал на ул. Грушевского.

У ограды также произошла драка протестующих со стражами порядка. Сейчас толкотня и драка продолжается, активисты срывают шлемы с правоохранителей.

По предварительной информации, один человек задержан.

Как сообщил очевидец, ранения во время столкновений получили три человека. Двое активистов, одному из которых травмировали голову, а также правоохранитель.

В то же время, по состоянию на 16:30 под стенами ВР митингующих стало меньше.

Напомним, в Киеве сегодня возле здания Верховной Рады Украины с самого утра проходит митинг с требованием отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд. По данным СМИ, на акцию собрались около 2000 человек. Позже участники митинга рассредоточились по прилегающим к зданию ВР улицам в правительственном квартале. Центр Киева усиленно охраняют силовики - полиция и Нацгвардия.

 
17 октября 2017 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters