Президент взял под личный контроль расследование действий харьковских рейдеров

Президент Виктор Ющенко поручил специальной комиссии расследовать ситуацию с захватом Владимир-Волынской птицефабрики, акционеры которой пикетировали здание Администрации Президента. В деле замешаны харьковские рейдеры

Пикетирующие требовали остановить рейдеров и начать расследование захвата птицефабрики и списания акций предприятия, пишет Дело.

Виктор Ющенко вышел к пикетчикам и после разговора поручил создать специальную комиссию по расследованию сложившейся ситуации.

«После захвата предприятия, акции птицефабрики были списаны со счетов хранителя акционеров и в нарушении всех юридических норм были переданы третьим лицам. Сначала решением районного херсонского суда были списаны 46% акций, а на днях - оставшаяся часть», - заявил представитель акционеров Владимир-Волынской птицефабрики Борис Кобец.

По словам Кобца, захват крупнейшей на западной Украине птицефабрики, которая выпускает свою продукцию под ТМ «Курка Чеботурка», произошел в ночь с 11 на 12 июня. Группа вооруженных людей, прибывших из Харькова, на основании решения районного херсонского суда сместили охрану предприятия и заняли территорию. Акционеров птицефабрики на территорию предприятия не допускают.

После этих событий, по словам акционеров началось административное давление на харьковскую ИГ «Финантек», которая долгое время занималась управлением и развитием Владимир–Волынской птицефабрики. Под удар попал крупнейший девелоперский проект компании – новый городской микрорайон «Изумрудная долина». Сразу после захвата птицефабрики на западной Украине, харьковские депутаты отменили свое же решение о передачи в аренду землю под строительство микрорайона. В настоящий момент акции завода «Серп и молот», на территории которого компания «Финатек» должна была построить «Изумрудную долину», по словам акционеров - пытаются украсть.

«Нами было установлено, что опять же по странному стечению обстоятельств, акции птицефабрики попали к Хранителю - КБ «Золотые ворота», где недавно, без уведомления собственников были списаны акции еще одного предприятия входящего в сферу управления компании «Финантек» - завода «Серп и молот». Что сейчас происходит с акциями нам не ясно. Надеемся, что расследование даст ответы на все эти вопросы.

Если давать оценку работе банка по отношению к собственникам, то их действия можно расценивать как крайне негативное. Потому что в тот период когда происходило хищение, банк, который ранее общался достаточно плотно и доброжелательно со своими клиентами, в этот период стал игнорировать любую возможность собственников помешать данному событию и сделал все от него зависящее, чтоб информация об этом не вопиющем случае не просочилась за территорию банка», - заявил Кобец.

К работе комиссии уже подключилась Генеральная прокуратура Украины.

 
17 ноября 2009 г, 18:49
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 КАБАКА 18.11.09, 23:30
     

    неужель Гепка провалит операцию? Смеяться буду! Так рвануть на старте и так плшать в плавании

  • #5 MVF 18.11.09, 12:13
     

    Ну если гарант взялся за это, то тогда,"Шэф, всё пропало!"

  • #4 Аспирант 18.11.09, 10:11
     

    КБ "Золотые Ворота" - семейный банк Добкина.

  • #3 ? 18.11.09, 06:55
     

    ух и прет-то от меда, за все берется (и рыбку съесть и ...)

  • #2 РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН (В НАТУРЕ) 18.11.09, 00:10
     

    ЕСЛИ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ ЗНАЧИТ ПОД ЖОПУ

  • #1 квазар 17.11.09, 22:23
     

    мэру закон антирейдерский кукиш,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters