Рада может принять госбюджет 8 декабря

Об этом заявил глава ВРУ Андрей Парубий в ходе встречи с председателем Федерации профсоюзов Украины Григорием Осовым

Как передает пресс-служба Рады, Парубий сообщил, что Рада «скорее всего выйдет на принятие госбюджета 8 декабря». Кроме того, Парубий выступил с инициативой, чтобы накануне принятия главного финансового документа состоялось его обсуждение совместно с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, лидерами парламентских фракций и представителями Федерации профсоюзов Украины.

«Именно диалог является ключевым моментом нашего сотрудничества, потому что страна проходит сегодня непростой этап: мы проводим реформы и одновременно делаем все, чтобы защитить наших детей, чтобы остановить войну», - подчеркнул Парубий, отметив, что «этой осенью парламент и правительство честно и ответственно обсуждают и работают над проектом госбюджета-2017».

Напомним, ранее сообщалось, что приоритетом Кабмина на 2017 год является развитие среднего образования, а заработные платы учителей вырастут в почти на 50%. Также правительство закладывает в проекте Госбюджета-2017 на финансирование льгот и субсидий на оплату услуг ЖКУ 51 млрд. грн., что на 10,4 млрд. грн. больше, чем в этом году. Вместе с тем, общие расходы на здравоохранение увеличиваются на 8,2 млрд. грн.

Кроем того, проект государственного бюджета на 2017 год заложено 10,5 млрд. грн от спецконфискации средств бывших высокопоставленных чиновников.

 
17 ноября 2016 г, 09:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ятвяг
    17.11.16, 11:51
     

    оставим Донбасс в скобках(коксующегося угля нет и не будет), но вот куда в самом сердце Малороссии- Полтаве-делась полтавская колбаса-бренд-и люди ждут харьковскую варенку, сделанную из вьетнамских поросят... О таком театре абсурда бюджет не расскажет

    П

  • #3 информ бюро
    17.11.16, 11:12
     

    Сракачвили в панике вальцман отбирает гражданство ,беглый шакал без родины куда бежать в Самоли?

  • #2 Скок Скок
    17.11.16, 10:29
     

    Надо себе панно создать... Типа лица майдана...Парубий,Чугункин и казак Гаврилюк- аки тройка лошадей,впряжённых в упряжку с инвалидной коляской Юли .Сзади кучер Педалик.

  • #1 Че Бухара
    17.11.16, 10:20
     

    Занимавшая должность первого заместителя министра МВД Арсена Авакова Эка Згуладзе сейчас живет в Париже. Об этом сообщил экс-министр экономики Айварас Абромавичус в Twitter. Он опубликовал фотографию с экс-замминистра с подписью: "на бульваре Сен Жермен с Экой Згуладзе, которая сейчас живет в Париже. Пили кофе и вспоминали работу в правительстве".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters