Порошенко: Поддержка резолюции ООН по Крыму - победа украинской дипломатии

Президент Украины назвал общей победой принятие Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН резолюции «Ситуация с правами человека в АР Крым и г.Севастополь (Украина)», инициированной Украиной

«В Нью-Йорке произошло чрезвычайное событие – была принята Резолюция, которая на Третьем комитете прошла с большой поддержкой в 73 голоса. Это - знак поддержки инициативы Украины, инициативы большинства стран», - сказал Петр Порошенко во время встречи 16 ноября с послами стран G7, пишет его пресс-служба.

«Очень важно, что в этой Резолюции было четко отражено признание Российской Федерации в качестве оккупационной власти в Крыму. Впервые на международном уровне было это четко указано. Так же, как и было указано, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных», - подчеркнул Президент.

Глава государства добавил, что это большая дипломатическая победа. «Мы уверены в том, что, несмотря на жесткое противодействие Российской Федерации, им не удалось снять этот вопрос с рассмотрения», - добавил он.

«Позвольте мне считать эту нашу победу абсолютно общей. Искренне рассчитываю, что во время голосования на пленарном заседании ООН у нас будет еще лучший результат – как результат нашей совместной работы в ООН», - сказал Петр Порошенко.

Глава государства отметил важность доказать агрессору, что требования жить по правилам, придерживаться международного права, уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины являются обязательными для всех, в том числе - и для России.

 
17 ноября 2016 г, 10:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Происхождение украинского сепаратизма
    17.11.16, 20:37
     

    http://design-for.net/page/proishozhdenie-ukrainskogo-separatizma-1

  • #7 жертвы шахтеров
    17.11.16, 19:45
     

    http://dv-gazeta.info/dneprnews/v-bolnitse-mechnikova-segodnya-naygaryachishiy-den-roku.html

  • #6 роССия — фашистская помойка
    17.11.16, 19:35
     

    На пути в Гаагу, или кремлевкая ботоксная крыса загнанная в угол.

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=xQgGKe7PZDQ

  • #5 Косово- это Сербия!
    17.11.16, 15:52
     

    про оккупацию Косово албанцами и массовые убийства сербов, про оккупацию Северного Кипра страной- членом НАТО - Турцией - и издевательства над православными греками - ничего не сообщали?

    Двойные стандарты! Тупое быдло читает и верит.

    - - потому что тупое.

  • #4 Nataser
    17.11.16, 14:24
     

    Интересно, а почему он не упомянул о том, что 99 (23 против и 76 воздержались) стран не поддержали эту резолюцию? Хотя это вопрос риторический.

  • #3 вова 1а
    17.11.16, 13:03
     

    клим чугункин дипломат?!

  • #2 Инспектор
    17.11.16, 11:49
     

    Ну и....?

  • #1 fregat222
    17.11.16, 11:39
     

    Понравилась статья Елизаветы Богуцкой "Я не понимаю, при чем тут украинская дипломатия, а тем более, ее победа в решении Гаагского суда по Крыму?". Особенно ключевая выдержка:

    "... Украина не подавала соответствующей заявки".

    Все правильно. Не подавала, потому что не ратифицировала Римский статут. Заявку подала депутат польского сейма Малгожата Госевска."

    Дамы и господа, сделайте, пожалуйста соответствующие выводы об украинской дипломатии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters