Харьковчанина, подозреваемого в убийстве, взяли под стражу

Апелляционный суд области поддержал позицию Краснокутского отдела Дергачевской местной прокуратуры и применил к 36-летнему харьковчанину, забившему до смерти жителя района, меру пресечения в виде содержания под стражей

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий, мужчине инкриминируется нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст.121 УК Украины). Мужчина часто приезжал в с. Пахомовка Краснокутского района погостить у родственников. Местные характеризуют его как конфликтного человека, дебошира.

«Досудебным расследованием установлено, что в конце октября текущего года возле кафе подсудимый затеял ссору с посетителями. В конфликт вмешался 26-летний пострадавший. Он только успел сказать: «Ребята, не ссорьтесь», как подозреваемый ударил его несколько раз кулаком в лицо. От полученных травм парень скончался на месте», - пояснил Песоцкий.

Как уточнили в прокуратуре, суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства об аресте подозреваемого и выбрал для мужчины в качестве меры пресечения домашний арест. Однако прокуратура не согласилась с указанным решением и обратилась к апелляции, где отстояла свою позицию.

Максимальная санкция статьи -10 лет лишения свободы.

 
17 ноября 2016 г, 11:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters