Глава ХОГА и директор Британского Совета обсудили - как расширить возможности жителей области по изучению английского

Среди возможных вариантов сотрудничества – обмен учениками со школами Великобритании, привлечение волонтеров - носителей языка - к работе в учебных заведениях региона, а также повышение квалификации учителей

Просмотр видео

В ходе встречи с директором Британского Совета в Украине Саймоном Уильямсом Юлия Светличная подчеркнула, что главным направлением сотрудничества с Советом считает расширение возможностей изучения английского языка для жителей области.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Среди учеников наших школ много победителей областных, всеукраинских и международных олимпиад. Этим одаренным детям нам бы хотелось предоставить возможность побывать в Великобритании и изучать язык непосредственно в этой стране. Это могут быть поездки в рамках обмена учениками между школами Великобритании и Украины либо долгосрочный проект, который позволит детям пожить в семьях в Великобритании и лучше изучить иностранный язык

Также руководитель области выразила заинтересованность в привлечении волонтеров - носителей языка - к процессу обучения английскому языку в школах, в том числе - в районах области, летних лагерях, а также в рамках проекта «Европейский центр иностранных языков главы обладминистрации». Также был бы интересен проект по повышению профессиональной компетентности учителей английского.

Саймон Уильямс
директор Британского Совета в Украине
С Министерством образования и науки эту возможность мы обсуждали. Речь может о создании школ, которые будут являться основными базами для повышения квалификации по всей Украине, и Харьков намечен как центр подготовки

Саймон Уильямс сообщил, что в Харьковской области также могут быть реализованы проекты по обучению госслужащих английскому языку и созданию специальных школ или классов для переселенцев и граждан с ограниченными возможностями. Юлия Светличная также отметила, что региону интересно сотрудничество в сфере науки, в частности, коммерциализация научных проектов и возможность участия молодых ученых в грантовых программах.

Саймон Уильямс
директор Британского Совета в Украине
Что касается науки, я хотел бы упомянуть программу профессионального развития молодых ученых. В частности, развития их коммуникативных навыков. Мы очень заинтересованы, чтобы как можно больше университетов Великобритании и Украины формировали партнерские связи

В завершение встречи руководитель области предложила директору Британского Совета в Украине организовать форум с участием представителей посольства Великобритании, харьковских вузов и студенчества, на котором будет предоставлена полная информация о международных проектах, в которых могут поучаствовать харьковчане.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возможности жителей области по изучению английского
 
 
17 ноября 2016 г, 16:34 (обновлено в 18:37)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 про
    18.11.16, 09:22
     

    смысл встречи ясен - дайте, ну хоть что-нибудь на шару!

  • #18 про
    18.11.16, 09:17
     

    ни о чём! кто этих детей и за какие шиши ,будет туда возить, и кто эти "талантливые дети", и кто их будет отбирать?

  • #17 fregat222
    17.11.16, 21:18
     

    Изучение любого языка открывает массу возможностей для коммуникации. И это замечательно. Однако, английский можно изучать и в Харькове, а не в Британии. Есть курсы на Мальте и Кипре. есть специальные программы в США. Изучать чиновникам английский - это полный треш. Кто хочет - учит, кто не хочет - тот... Поэтому это словоблудие. "Одаренные дети" - что это такое??? Есть соответствующая программа, под которую получается соответствующая виза. Это определено в гайденсе и на сайте UK BA. Кроме того, нужно показать, что лицо изучало английский в Украине и у него есть финансы, для поездки. Ехать нужно не менее чем на 3, а лучше на 6 месяцев. Опять же - словоблудие из уст госпожи Свеличной.

  • #16 Майдан удался
    17.11.16, 21:14
     

    .

    http://uapress.info/ru/news/show/151106

  • #15 6691
    17.11.16, 20:55
     

    Всё это положительно, но нужно дать людям вздохнуть. Для начала. Ведь майданутая свора поставила целью сократить в разы жителей страны, любым путем. Военным, тарифами, постоянно-нагнетаемой стрессовой ситуацией и т.д. И где можно увидеть приблизительные очертания будущего нашей страны-уродца, с разваленной экономикой, с продажными коррумпированными чиновниками (любых рангов)? Нигде!!! Пока у страны будущего нет.

  • #14 Monia
    17.11.16, 20:26
     

    А общаться с народом и ответить, что будет дальше ведь народ наращивает долги за жильё.

  • #13 электричиский унитаз с подогревом
    17.11.16, 19:48
     

    він такий, пізнавши ньютона з силою тяготіння верхнього поверху

  • #12 rrr
    17.11.16, 19:47
     

    учите Русский-скоро весь МИР на нём заговорит!!

  • #11 вова 1а
    17.11.16, 19:45
     

    — Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

    — Еще раз. Жалостнее!

    Ипполит Матвеевич повторил.

    — Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто — вечером больше подают.

  • #10 хрясь
    17.11.16, 19:37
     

    #8 Торр, - мстил? Училке на стол нахезал? И сейчас кому мстишь? сука конченая....Учиться ему не давали....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters