В ЕС дали «зеленый свет» безвизу для Украины

Европейские страны согласились ввести безвизовый режим с Украиной, однако при условии принятия ЕС механизма приостановления безвиза для других стран

Комитет постоянных представителей стран ЕС подтвердил предложение Европейской комиссии предоставить безвизовый режим для граждан Украины при поездках в ЕС на срок пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода, пишет Интерфакс.

Кроме того, Совет ЕС считает, что вступление в силу либерализации визового режима для Украины должно быть одновременно со вступлением в силу нового механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами.

«Совет считает, что вступление в силу либерализованного визового режима для Украины должно произойти в то же время, как и вступление в силу нового механизма его приостановки», - подчеркивается в документе.

На основании этого мандата руководство Совета начнет переговоры с Европейским парламентом.

«Давая сегодня зеленый свет, Совет продемонстрировал свою приверженность безвизовому режиму для граждан Украины, принимая во внимание, что все требования были выполнены. Заслуживающие доверия реформы – это правильный путь и его следует поощрять. Я также рад, что наше решение пошлет позитивный сигнал в преддверии саммита Украина-ЕС 24 ноября», - отметил председатель Комитета постоянных представителей, постоянный представитель Словакии в ЕС Петер Яворчик.

Отметим, ранее Президент Петр Порошенко, говоря о безвизе для Украине, заявил, что есть надежда в решении этого вопроса до саммита 24 ноября.

 
17 ноября 2016 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 журавлевка не здох
    17.11.16, 21:15
     

    держите меня пятеро ,семеро уй удержите ,мчу мыть европейские морщинистые жопы !

  • #15 Зато Европа свобода и безвиз
    17.11.16, 20:55
     

    .

    http://korrespondent.net/business/economics/3775834-prezydent-latvyy-pryznal-chto-u-strany-net-ekonomyky

  • #14 слава украинский
    17.11.16, 20:27
     

    #8, даже не смешно. Выглядишь абсолютным придурком. Абсолютным

  • #13 Переговори поки не починатимуться
    17.11.16, 20:09
     

    И что странно, на официальном сайте украинской редации новостного агенства Германии "Немецкая волна" (DW) ситуация выглядит не столь радостно.

    У прес-службі Ради ЄС DW повідомили, що переговори з Європарламентом з українського питання поки не розпочнуться. "Переговори буде розпочато лише тоді, коли буде досягнуто угоду про механізм призупинення", - зазначив речник. Наразі тривають консультації між дипломатами країн ЄС щодо того, як має виглядати механізм призупинення безвізового режиму. "Переговори тривають і коли вони завершаться - невідомо", - констатували у прес-службі Ради ЄС.

  • #12 главное - предохранитель
    17.11.16, 19:58
     

    «Совет считает, что вступление в силу либерализованного визового режима для Украины должно произойти в то же время, как и вступление в силу нового механизма его приостановки», - подчеркивается в документе.

  • #11 ни куя себе - свобода
    17.11.16, 19:27
     

    разбегаемся усе

  • #10 ГостУхин
    17.11.16, 19:26
     

    Какой безвиз?!!! Ещё ой как много нюансов...

  • #9 хрясь
    17.11.16, 19:15
     

    #8 роССия — фашистская помойка, - твой башка тупой....шатун боятся...виз нету...шайтан каструль пинал...майдан ишак ходил...балбес пилят...мэе сен сикаман, быр капейка бермайман...

  • #8 роССия — фашистская помойка
    17.11.16, 19:01
     

    и это прекрасно! нам ДОВЕРЯЮТ, и нас РАДЫ приглашать к себе в гости цивилизованные люди. ;) ну, а ордынским кацапсинам только тамбовский волк - товарищ. :)))))

  • #7 нас там ждут
    17.11.16, 18:35
     

    http://korrespondent.net/world/worldabus/3775786-try-poliaka-v-varshave-pokhytyly-y-pytaly-ukrayntsa

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters