Харьковчане требуют остановить незаконное строительство в парке им. Богдана Хмельницкого


фото сайта 057.ua

Спор вокруг парка идет с 2004 года, а с 2015 года возобновились протестные акции жителей города против строительства, которое там ведется

Об этом инициативная группа жителей Немышлянского района Харькова рассказала в ходе личного приема у вице-губернатора Харьковщины Евгения Шахненко, передает пресс-служба ХОГА.

«Парк - это единственная доступная нам рекреационная зеленая зона, но с недавнего времени часть парка забрали. В этом году там поставили забор и начали строительство», - рассказали местные жители.

Евгений Шахненко поручил изучить вопрос директору Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаилу Рабиновичу.

«Мы обязательно подробно разберемся в ситуации и проверим законность проектирования и строительства. На основании вашего запроса мы обратимся во все инстанции – ГАСК, горсовет и другие. Рекомендую вам заручиться юридической поддержкой для возможного рассмотрения вопроса в суде», - ответил харьковчанам Евгений Шахненко.

 
17 ноября 2017 г, 14:07
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters