Курильщиков «выгнали» из кафе и ресторанов

В Украине запретили курить в общественных местах. В кафе и ресторанах зоны для курящих полностью ликвидировали

Накануне, 16 декабря, вступил в силу Закон о запрете курения в публичных местах. Это касается всех заведений ресторанного типа и всех, без исключения, табачных изделий - в том числе кальяна и электронных сигарет. Тех, кто будет нарушать закон, заставят платить штрафы – и владельцев ресторанов, потому что должным образом не контролируют исполнение, и самих нарушителей. Сумма - до 10 тысяч гривен. Физическое лицо, которое не будет реагировать на замечания администрации заведения и курить в помещении ресторана, будет привлекаться к ответственности за административное правонарушение, что означает штраф в размере от 51 до 170 гривен.

 
17 декабря 2012 г, 11:22
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Сухой 18.12.12, 21:00
     

    О, блин, неужели !!! Наконец то!

  • #14 нумизмат 17.12.12, 21:09
     

    не вводите народ заблуждение. У нас тоже никто курить не запрещал, вопрос только в том - где курить? Не рассказывайте о Европе сказки, мы не первые, подобные ограничения действуют в 23 странах. Курить? Пожалуйста, но дома или в специально отведенных местах, соблюдая правила пожарной безопасности. Курильщики портят здоровье и нервы себе, тратят деньги, создают дискомфорт окружающим и персоналу общепита. Тот кто будет продолжать демонстративно курить в неположенных местах, создаст проблемы персоналу заведений. Могу сказать одно, милиция только и будет этого ждать. Это такая возможность "подзаработать" не напрягаясь. Это не какой-то символический штраф, тут есть "тема" для беседы.А "устное предупреждение" это так, "дать возможность поглубже увязнуть коготку, чтоб потом жахнуть по-взрослому". Да интересная будет ситуация. Не одну конфликтную ситуацию, по этому поводу, еще покажут по ТВ.

  • #13 lvl1 17.12.12, 20:23
     

    в европе можна курить ,но не сорить

  • #12 бандерлоги - пидарасы 17.12.12, 20:20
     

    Я тоже бросил курить, спасибо Януковичу за это. Но я против ущемления прав курильщиков.

  • #11 нумизмат 17.12.12, 19:41
     

    "Не сразу Рим строился..." Конечно будут конфликтные и неприятные ситуации. Только практика все покажет. Пока что можно высказать только предположения. Конечно невозможно радикально изменить то, во что не один год табачная индустрия вложила миллионы ("модный образ курильщика", стиль поведения, моду на курение и т.д.), удивительно другое, как удалось на законодательном уровне "продавить" табачное лобби. Пора понять курильщикам, что проще и дешевле "бросить". Борьба с курением идет и по финансовому направлению и по законодательному. Создаются "непереносимые" условия для курения. Вот в чем смысл. Дать понять тем кто курит - пора бросать, а кто не курит, не стоит и начинать. У курильщиков есть только одно право- право бросить курить. Проблема это касается только их и решается она только одним радикальным способом- бросить курить. Ничего никому они не докажут и не добьются. Надо покориться неизбежному. Самим будет легче.

  • #10 Виктор (...) 17.12.12, 16:42
     

    странно... вчера отдыхал в клубе... курил))

  • #9 Жаль 17.12.12, 16:25
     

    Публичное место - это везде

  • #8 Shark 17.12.12, 14:31
     

    Ха-ха-ха! Нифига они с этого нововведения не получат, только шиш! )) Буду на улице курить, обломятся.

  • #7 dmiti 17.12.12, 14:13
     

    а как это общественное место ? термин

  • #6 Ужас 17.12.12, 13:55
     

    Обязательно сообщите кто первый заплатит штраф.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters