«Николайчики» от губернатора и харьковских школьников. Для воспитанников интернатов испекли печенье к празднику

Губернатор Харьковщины Юлия Светличная вместе с харьковскими школьниками испекла печенье ко Дню Святого Николая. Имбирные сладости передадут в интернаты во время открытия праздничной елки 19 декабря во Дворце детского и юношеского творчества

Просмотр видео

Благотворительные «николайчики» от губернатора. За вечер ученики школы «Обдарованість» и маленькие воспитанники Национальной скаутской организации Украины «Пласт» вместе с руководителем Харьковской области Юлией Светличной приготовили больше 500 штук имбирной выпечки.

Петр Милютин
ученик школы №132
Эти печенья пойдут детям, которые в интернатах без родителей. И ребятам, у которых родители погибли на войне
Юлия Светличная
председатель ХОГА
Это была идея детей – сегодня испечь имбирное печенье. Я присоединилась к этой инициативе. Впервые пеку с детьми печенье, сладости, поэтому думаю, что сегодняшнее действо удалось. Мы с ребятами сделаем это ежегодной традицией – они меня об этом попросили и я это, конечно же, поддерживаю. Сегодня каждый ребенок, который поучаствовал в этом мероприятии – получит подарок. Дарить добро очень просто. Мы собрались вместе с пластунами, мы собрались вместе с учащимися лицея «Обдарованість», чтобы напечь печенья всем детям, которые учатся в интернатах Харьковской области

Готовое и украшенное печенье аккуратно запаковали в подарочные обертки. Все дети, принявшие участие в праздничной акции, получили сладкие презенты. Руководитель области поблагодарила ребят за прекрасную работу, поздравила их с приближающимися праздниками и пожелала, чтобы мечты сбывались.

Пластуны собираются испечь еще около полутысячи имбирных сладостей и передать их в военный госпиталь, где лечатся бойцы АТО. Получат «николайчиков» и дети военных, раненых в ходе проведения антитеррористической операции.

Михаил Левицкий
член Национальной скаутской организации Украины «Пласт»
Це дуже гарна українська традиція, коли випікається це печиво, «миколайчики». В кожної людини асоціація зі Святом Миколая – це щось так добре, тепле, чуйне, пов’язане із ніжністю і з подарунками. І це печиво, «миколайчик», це як образ цієї любові, яку ми іншій людині даруємо. Символ, символ любові

По данным психологов, только 3-4% населения действительно участвуют в формировании жизни государства. Основная задача «Пласта», говорит Михаил Левицкий, это как раз воспитание активных граждан Украины.

Марк Резван
пластун
«Пласт» – це організація, там де йде коцазька підготовка дітей до іх дорослості. Мене вчать пісням, мужності та правді

Организации «Пласт» уже больше 100 лет. Движение, основанное на западе страны, с момента провозглашения Независимости Украины становится все более популярным в центральных и восточных регионах. Сейчас «Пласт» активно развивается и в Харьковской области. Украинские скауты занимаются творчеством, учатся жизни среди природы. Особое внимание уделяется истории, духовному развитию и патриотическому воспитанию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Николайчики» от губернатора и харьковских школьников
 
 
17 декабря 2016 г, 19:02
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Упс
    18.12.16, 10:08
     

    Надежда Тофан ! Уже твоя сестра по грамотности, Шаповалова об этом писала слово в слово. Вы переписываете друг у друга? За что зарплату платишь Давтян?

  • #1 Торр
    18.12.16, 07:31
     

    Печенюжки!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters