Картины - для помощи военным. В Харькове открылась выставка работ волонтера Нины Корнеевой

Она создала коллекцию живописи под названием «Диканька». Средства от продажи картин идут в поддержку украинской армии

Просмотр видео

«Аксакал» - так в шутку называют Нину Корнееву коллеги-волонтеры из группы «Ставай поруч». Пенсионерка родилась в кавказском Пятигорске, жила в Заполярном круге, а училась в Ленинграде. В Харьков Нина Корнеева переехала больше 40 лет назад, работала начальником отделения почтовой связи. Женщина рассказывает - искусству живописи профессионально не обучалась, но рисовала с самого детства. Первая выставка Нины Корнеевой «Заполярье» проходила в Харьковском оперном театре. Новую экспозицию волонтер назвала «Диканька». Тут работы, созданные по мотивам гоголевской повести. Разместили картины в «Укроп-холле». Вырученные от продажи средства пойдут в поддержку бойцов на передовой.

Нина Корнеева
волонтер
Если раньше я не думала, что я вот такой патриот, но когда начались вот эти ужасные события с Россией, я поняла - я патриот Украины. Не захотела я оставаться в стороне и наблюдать за всем происходящим. Не хочу быть наблюдателем, хочу быть действующим лицом

Волонтером пенсионерка стала больше года назад. Сегодня коллеги поздравляют ее с двойным праздником - юбилеем и открытием выставки. Волонтеры говорят - Нина Корнеева для них образец для подражания.

Марина Полякова
волонтер
Это действительно пример, пример неутомимого энтузиазма, она - волонтер об Бога. Я на нее смотрю и понимаю - я помоложе, но бывает сил уже нет. Гладя на таких людей, начинаешь понимать - так, они могут, а я? А как же я не могу?

Кроме создания картин, Нина Корнеева превращает в произведения искусства различные военные атрибуты. Заработанные финансы тратятся на плетение маскировочных сетей. Помогают волонтеры и переселенцам, а специально созданная группа «Клумба» поддерживает семьи погибших бойцов АТО.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открылась выставка работ волонтера
 
 
18 января 2016 г, 15:32
Виктория Ивашкевич 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters