Расчищать дороги области от снега будет военная техника

О том, как на Харьковщине борются с последствиями непогоды, в ходе пресс-конференции рассказали заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко и начальник областной Службы автомобильных дорог Евгений Зражевец

«По поручению председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Львовича Райнина 18 января состоялось утреннее заседание оперативного штаба нашей комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем мы еще раз обсудили работу и взаимодействие всех структур, отвечающих за жизнеобеспечение области в условиях непогоды. На сегодня по линии облэнерго нет отключений населенных пунктов в области, есть запас ремонтного материала, готовы все ремонтные бригады. Работа котельных и топочных тоже проходит без срывов, в штатном режиме. Проезд на дорогах Харьковской области обеспечен», - сообщил Евгений Шахненко.

Заместитель председателя ХОГА отметил, что к расчистке дорог в области планируют привлечь тяжелую военную технику. Начальники военных гарнизонов региона уже сотрудничают со Службой автомобильных дорог в этом направлении.

«Игорь Львович Райнин в ходе заседания штаба подчеркнул, что мы должны не допустить ограничения движения по центральным магистралям области. Это связано с жизнеобеспечением – поставками хлеба, работой «скорой помощи», - отметил Евгений Шахненко.

По его данным, в данный момент на дорогах области работает 281 единица техники, а городе Харькове – 142 единицы.

Евгений Зражевец отметил: получив информацию Гидрометцентра об ожидаемых снегопадах, специалисты уделили большое внимание подготовке к непогоде.

«От снега освободили не только проезжую часть, но и обочины, что помогло нам серьезно удержать ситуацию за последние сутки, - пояснил Евгений Зражевец. – Также основное внимание было уделено пополнению ресурса горюче-смазочных материалов. Ключевую роль в этом сыграл Игорь Львович Райнин, своим оперативным решением он обеспечил нас ГСМ на неделю работы. Кроме того, мы дозаказали 25 вагонов технической соли на предприятии «Артемсоль», чтобы сделать больше песчано-солевой смеси».

Начальник областной Службы автодорог подчеркнул: в данный момент проезд на дорогах области обеспечен, остановок движения не было. Основное внимание специалисты уделяют киевской трассе (М-03) от Харькова до границы с Полтавской областью.

«Здесь самая высокая интенсивность движения и самый серьезный перепад рельефа, по сравнению с другими дорогами области», - пояснил Евгений Зражевец.

Владельцев автотранспорта дорожники и правоохранители традиционно просят соблюдать осторожность, придерживаться правил дорожного движения и не выезжать на дороги региона без лишней надобности.

 
18 января 2016 г, 16:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters