В мэрии отчитались о работе харьковских коммунальщиков

Работники коммунальных предприятий Харькова ликвидируют последствия прошедшего снегопада и готовятся к еще одному, который синоптики прогнозируют на ближайшую ночь

Об этом сегодня шла речь на совещании в Харьковском городском совете, посвященном вопросам работы городских служб в сложных погодных условиях.

Как сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, в целом коммунальщики справляются с поставленными задачами. Все центральные магистрали на данный момент прочищены, наземный пассажирский транспорт ходит в полном объеме, подходы к школам, детсадам, больницам и роддомам обеспечены.

По его словам, на улицы выведена техника коммунальных предприятий, которая работает круглосуточно.

«В отличие от других городов, мы не будем останавливать привычный ритм жизни такого мегаполиса, как Харьков. Мы контролируем ситуацию и в состоянии обеспечить его жизнедеятельность. Да, сегодня у нас плохой прогноз погоды: ожидается мокрый снег, который будет идти всю ночь. Вся техника приведена в полную готовность», - подчеркнул Игорь Терехов.

Он также отметил, что из-за большого объема выпавшего снега коммунальщики сегодня действительно не всегда успевали все расчищать.

«Так, утром была задержка выпуска общественного транспорта на отдельных участках на 40-50 минут, но сейчас все работает в полном объеме», - подытожил вице-мэр.

 
18 января 2016 г, 18:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 покотило
    22.01.16, 21:40
     

    дорогу которую "сделали" в Покотиловке стала в морозную погоду не проходима. Мало того ее не посыпают солью и не убирают - ура Павленко.

  • #3 ГЕС
    19.01.16, 22:36
     

    с. Покотиловка - дороги не очищены, машины не могут проехать, буксуют. Скорая помощь не смогла доехать для оказания помощи. Школа и садик закрыты из-за "непогоды"-то есть снег нет техники почистить.Власти, обратите, пожалуйста, внимание на проблему

  • #2 айти
    18.01.16, 22:14
     

    В 7.30 уже была расчищена 50 лет ВЛКСМ. С Северной Салтовки в 8 утра ходил весь транспорт, дорога расчищена. Возле метро Героев Труда в 8.30 была дорога расчищена. На весь город не хватает людей и техники.

  • #1 dedd
    18.01.16, 19:03
     

    Ну что вы трендите... За целый день ничего не расчищено кроме Сумской.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters