В Украине умерли от гриппа уже 46 человек

Министерство здравоохранения Украины констатирует 46 летальных случаев от гриппа с начала зимнего периода. Медики прогнозируют, что до 24 января эпидпорог будет преодолен

Об этом в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, передает РБК.

«Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но, к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине подтверждены 46 смертей от гриппа»,- сказал Василишин.

Он отметил, что преимущественно смерть наступала по причине слишком позднего обращения к врачам и попыток заниматься самолечением.

Несмотря на то, что при пороге заболевания 58 человек на 10 тысяч в Украине установлен средний показатель заболеваемости - 31,8 человек на 10 тысяч человек. В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что к 24 января порог будет преодолен.

«К сожалению, мы можем прогнозировать, что до конца текущей недели достигнем эпидпорога»,- сообщил он.

Василишин также добавил, что наибольший уровень заболеваемости гриппом зафиксирован в Донецкой, Винницкой и Харьковской областях, пишет Интерфакс.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемиологического сезона и по 10 января в Украине от гриппа умерли 25 человек. На Харьковщине было зафиксировано 5 смертей из-за гриппа.

 
18 января 2016 г, 17:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 кууууууу
    18.01.16, 20:21
     

    от того, что вы трете комменты, грипп исчезнет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters