Харьковчанам обещают экспресс-браки уже в этом месяце

Харьков включен в список городов, в которых реализуется пилотный проект «Брак за сутки»

Об этом сообщили в отделе регистрации гражданских актов Главного управления юстиции в Харьковской области, передает STATUS QUO.

Соответствующее изменение, расширившие перечень городов, Кабмин внес в свое распоряжение еще 28 декабря. Кроме Харькова, упрощенная процедура регистрации браков распространилась на Винницу, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир.

С прошлого лета в течение 24 часов пожениться можно в Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе и Северодонецке.

Как отметили в отделе регистрации гражданских актов, на сегодняшний день идет подготовительная работа к внедрению пилотного проекта. Однако заверили, что харьковчане смогут воспользоваться услугой уже в этом месяце. Перечень ЗАГСов и стоимость экспресс-регистрации будут известны позже.

Отметим, что зарегистрировать экспресс-брак в Киеве можно за 5-8 тысяч гривен, Одессе - за 2-3 тысяч гривен, Мариуполе - от 400 гривен до 1,4 тысяч гривен. Цена варьируется в зависимости от дня недели и времени регистрации.

 
18 января 2017 г, 16:58
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters