Реконструированный зал для бокса открыли в спортшколе «ХТЗ»

После масштабной реконструкции был открыт зал для бокса, в котором занимаются около 150 спортсменов в возрасте от 10 до 23 лет

Всего в Комплексной детско-юношеской спортивной школе «ХТЗ» школе - более 800 молодых спортсменов.

Здесь функционирует 18 отделений: бокс, дзюдо, триатлон, футбол, настольный теннис, теннис, регби, легкая атлетика, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, фехтование, хоккей с шайбой, современное пятиборье, пулевая стрельба, художественная гимнастика, тхэквондо, вольная борьба, кикбоксинг.

Только в 2016 году школа подготовила 45 кандидатов в мастера спорта и 17 мастеров спорта Украины.

«Это самая большая школа в Украине. Комплекс ежегодно принимает до 100 тысяч человек, здесь проводятся соревнования и чемпионаты различных уровней. Большинство зданий и сооружений, в которых занимаются воспитанники школы, были построены еще в 70-х годах. В этих помещениях ремонты не проводились практически 40 лет. Мы обратили внимание на эту проблему. В 2015-2016 годах была проведена большая работа», - сообщил зампредседателя ХОГА Анатолий Бабичев.

По его информации, зал был в непригодном cостоянии, и ремонт начался в октябре прошлого года.

«Здесь заменили окна, откосы, пол. Сегодня у зала - совершенно другой вид. У нас даже желающих заниматься боксом стало больше. Потому что каждому ребенку приятно проводить время в комфортном помещении. У нас сегодня праздник», - сказал директор спортшколы Леонид Задорожный.

Был проведен капитальный ремонт по утеплению фасада легкоатлетического манежа, отремонтирован зал для тенниса, в частности - в здании заменили пол и окна. Кроме того, проведен частичный ремонт мягкой кровли учебно-тренировочного центра и крыши главного входа в легкоатлетический манеж, отремонтирована входная группа главного входа, вестибюль, гардеробная комната, ворота, боковые входы и прочее. Ремонтные работы планируется продолжить и в 2017 году.

«Это только начало, впереди еще много работы, - отметил Бабичев. – Глава ХОГА Юлия Светличная уделяет особое внимание развитию в регионе спорта и физической культуры. Это направление является приоритетным в работе облгосадминистрации и на 2017 год. В частности, это поддержка спортсменов, улучшение материально-технической базы спортивных учреждений. Уверен, что в этом году мы сможем сделать многое».

Напомним, в 2016 году на развитие спорта и физической культуры из областного бюджета было выделено 96 миллионов гривен.

 
18 января 2017 г, 19:03
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters