МИД уже пригласил на инаугурацию Януковича иностранных гостей

Министерство иностранных дел Украины уже разослало ноты по поводу инаугурации 25 февраля новоизбранного Президента Украины лидерам других стран

«После решения Верховной Рады на основе постановления и обращения офиса новоизбранного Президента МИД Украины направило соответствующие ноты относительно инаугурации» - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Как известно, ноты такого рода включают информацию по поводу даты инаугурации и являются приглашением на это событие.

Между тем, Европейский Союз на инаугурации Президента Украины будет представлять высокое должностное лицо из Брюсселя, сообщил источник, близкий к руководству ЕС.

«Это будет человек надлежащего уровня из Брюсселя», - сказал источник. Он, в частности, не исключил, что на инаугурацию прибудет глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, передают Подробности.

Вместе с тем, по словам источника, окончательно уровень представительства и фамилия представителя будут согласованы в ближайшее время.

Как сообщалось, ранее парламент Украины принял постановление о назначении инаугурации новоизбранного президента Украины на 25 февраля.

Однако после этого, Высший административный суд Украины принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко и приостановил решение Центральной избирательной комиссии по установлению победителя президентских выборов.

Кроме того, народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об отмене решения парламента относительно даты инаугурации Президента.

Действующий Президент Украины Виктор Ющенко не намерен посещать церемонию инаугурации лидера Партии регионов Виктора Януковича, однако встречу с ним планирует.

 
18 февраля 2010 г, 09:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 математик 18.02.10, 11:55
     

    Не думаю, что рошен перед яныком выслужится хочет,делает работу и все, у него денег куры не клюют и так

  • #2 Читатель 18.02.10, 10:29
     

    Петя - шоколадный заяц, спешит перед Януковичем выслужиться, а вдруг кресло какое-нибудь да и подарят.

  • #1 Отец Федор 18.02.10, 10:25
     

    Спешат выслужиться перед Янеком...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters