В лаборатории «Харьковстандартметрологии» открылось бактериологическое отделение

Харьковские специалисты теперь могут проводить комплексные исследования всех видов пищевой продукции по показателям качества и безопасности, в том числе определение физико-химических и микробиологических показателей, содержания пищевых добавок и генетически модифицированных организмов. В Государственной испытательной лаборатории ГП «Харьковстандартметрология» появилось бактериологическое отделение

Новое отделение оснащено современным зарубежным оборудованием. Его деятельность будет направлена на повышение качества и конкурентоспособности продукции Харьковщины.

Государственная испытательная лаборатория ГП «Харьковстандартметрология» аккредитована на компетентность за международным стандартом ISO/IEC 17025. Международный стандарт ISO/IEC 17025 позволяет внедрять системы управления качеством в лабораториях согласно современным требованиям, что значительно повышает надежность и достоверность результатов испытаний. В лаборатории работают 19 специалистов, из которых трое имеют ученую степень кандидата химических наук, - сообщает пресс-служба ведомства.

Государственная испытательная лаборатория подвергает испытаниям ежегодно, в среднем, около 3 тысяч образцов продукции. Лаборатория постоянно проводит стажировки, предоставляет консультативно-методическую помощь представителям фирм, организаций и предприятий по вопросам испытаний продукции, проводит экспертизу нормативной документации на стадии ее разработки в части методов испытаний.

Повышение качества испытаний лаборатория осуществляет путем повышения квалификации персонала и приобретения новых специализаций (менеджер по качеству, химик-метролог и т.п.), модернизации материально-технической базы (приобретения современного оборудования), освоения новых видов испытаний (определения в пищевой продукции и продовольственном сырье разных синтетических пищевых примесей, ГМО и др.).

15 сентября 2009 года на базе Государственной испытательной лаборатории открыто первое в регионе отделение по определению содержания генетически модифицированных организмов (ГМО) в пищевой продукции и продовольственном сырье.

 
18 февраля 2010 г, 10:41
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters