Во время снегопадов не ходили даже лифты

Во время сильных снегопадов жители домов обращались к ремонтникам по причине того, что замерзали двери лифтов. Руководство предприятия «Харьковгорлифт» это объясняет просто

«Заходит человек и обязательно вытрет ноги об порог кабины. И вот когда он доехал до этажа, машина остановилась. На часах 12 часов ночи. И кабина стоит до полпятого, пока с собаками не выходят. В это время снег тает, потом от сквозняка вода замерзает, и двери кабины просто не открываются», - рассказывает директор КП «Харьковгорлит» Анатолий Кандауров.

Кроме того, когда вандалы залазят в шахты за лифтовым оборудованием, как правило, выбивают окна, которые находятся в машинном отделении. Из-за этого во время сильных морозов могут замерзнуть и подъемные механизмы.

Как уверяет Анатолий Кандауров, на предприятии специально создали даже стройбригаду, которая оперативно выезжает и закрывает эти отверстия.

В некоторых домах лифты перестают работать и из-за течи кровли. На крышах скапливается большое количество снега, и влага просачивается в шахты лифта. Здесь «Харьковгорлифт» старается уже сотрудничать с «Жилкомсервисом».

«Бывает, что и стоит неделю машина из-за течи кровли, не буду скрывать. Были и такие случаи. Но стараемся исправлять, чтобы лифт работал», - говорит Кандауров.

 
18 февраля 2010 г, 15:20
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Иван Иваныч 18.02.10, 21:06
     

    Послушай,Кандауров,на кого работаешь,дармоед???? В 3 подъезде в 107 по Тракторам уже 4 месяца лифт не работает!!!!!!Старики на улицу выйти не могут,беременная женщина подняться не может,скорая отказывается принимать вызов!!! всех привезу и посажу под твой кабинет и будут сидеть ,пока не исправишь!!!!,...БУДУТ СИДЕТЬ!!!!.....Я сказал!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters