Двести метров здоровья. Чтобы оздоровить учеников и сэкономить деньги их родителей, учителя на один день перекрыли подъездные дороги к школе

Сегодня учителя одной из харьковских школ перекрыли подъездные дороги к учебному заведению. Это не акция протеста. Так педагоги решили приобщить ребят к здоровому образу жизни, а заодно – помочь родителям сэкономить на бензине

Просмотр видео

Такой многолюдной эта тропинка от трассы до школы еще не была. Учебное заведение находится достаточно далеко от метро и транспортной развязки, а учиться сюда ребята едут со всего Харькова. Ежедневно под самые двери их привозят или школьный автобус, или родительские легковушки.

Александр
папа ученицы
Машиной всегда. И сегодня, в принципе, тоже. Вот там просто остановили возле Сокольников, а тут дышим свежим воздухом

Сегодня утром все, как всегда, - и десятки машин, и школьные автобусы. Только останавливаются они за двести метров до учебного заведения. Преодолевать финишную прямую родителям и школьникам рекомендуют пешком.

Школа Бойко за здоровый образ жизни взялась. У нас здесь автобусы застряют, и мы пешком ходим, чтобы пробок не было

Не только избежать пробок, но и детей оздоровить. Современный школьник малоподвижен, сетуют учителя. Поэтому три минуты на свежем воздухе лишними не будут. Плюс выхлопных газов возле школы поменьше, да и родителям - какая ни какая, а все же экономия горючего.

Александр Макагон
директор Авторской школы Бойко
Ну, экономия бензина, понятно, что это мало, хотя в разрезе школы - это 500 детей. И если 300 машин не проедет, мы посчитали - литров 20-30 за эту акцию сэкономили. Понятно, что это копейка, но если нашу акцию подхватят все остальные, и будут в том числе чиновники ходить на работу пешком, то я думаю, что все будет хорошо

Сам директор школы на работу ездит на велосипеде. Сегодняшняя акция - его идея. Александр Макагон говорит: об экономии и окружающей среде задумался впервые, а вот о здоровье детей не забывает никогда.

Олеся
учитель школы
- Очень часто на свежем воздухе у нас праздники, разные эстафеты.
- Какие последний раз были?
- День индейца в парке Горького

Если снег в ближайшее время не сойдет, утреннюю пешую акцию придется повторять, говорят в школе. Того и гляди, дети снова научатся ходить на занятия пешком, а не ездить на родительских авто.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сегодня учителя одной из харьковских школ перекрыли подъездные дороги к учебному заведению
 
 
18 февраля 2010 г, 15:56
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Mango 19.02.10, 11:41
     

    НАРОД! Репортаж ведь о другом! Что вы пишете?

    А Макогон - молодец!

  • #12 Ник78 18.02.10, 20:14
     

    Как все любят хаять учителей! Все имеют врожденные навыки чтения, счета, письма и т.д?

  • #11 мася 18.02.10, 19:44
     

    Басе. Учителя, которые в школе Бойко работают, неплохо получают. Это ж частное заведение.

  • #10 tasja 18.02.10, 19:10
     

    родители наплодив таких же дегенератов как и они сами, хотят, чтобы из них " тупые учителя" сделали вундеркиндов. А тут уж ничем не поможешь- если сами родители уже деградировали, какой интеллект они могут дать свом несчастным детишкам. Так что уваж. Бася , родители не менее тупы чем учителя...

  • #9 tasja 18.02.10, 19:05
     

    если учить нынешних дебилов-детей, то это только могут делать"моральные уроды"

  • #8 Бася Бисевич 18.02.10, 18:32
     

    Учителя просто заддолбали уже своим тупизмом. Лучше бы пошли к Кабмину и добились для себя повышения зарплаты. А то существуют на гроши и еще всякую х...йню придумывают.

    Страна перевертышей. Бюджет распределять выбирают жуликов, ментурой руководить назначают бандитов, а детей учить - каких-то моральных уродов.

  • #7 радистка кэт 18.02.10, 18:09
     

    отличная акция!

  • #6 Департамент™ 18.02.10, 17:15
     

    Детям действительно только на пользу. Пусть себе креативят

  • #5 Читатель 18.02.10, 16:16
     

    Макагон, шапку надо был одевать, мозги бы не застудил. Это мое личное дело, решать как мой ребенок будет добираться в школу(пешком или на авто), а этот макогон пусть в школе организовует учебный процесс, таким образом, что бы он соответствовал здоровому образу жизни, а за пределами школы уволь.. Честно, горя так и не понял что хотели показать этой акцией: школу бойко или самого макогона.

  • #4 Гусь Хрустальный 18.02.10, 16:15
     

    Раньше за 7 километров в соседнее село ходили в школу, и ничего...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters