Главреда «Слобідського края» облсовет намерен уволить

На одну из ближайших сессий областного совета депутаты планируют вынести вопрос об увольнении главного редактора коммунальной газеты «Слобідский край» Владимира Ревенко. Сегодня этот вопрос рассматривали на комиссии по вопросам коммунальной собственности

Контракт с облсоветом у нынешнего руководителя газеты заканчивается 18 апреля. Продлевать его депутаты профильной комиссии не намерены. Одной из причин этого называют то, что инспекция по труду нашла при проверке нарушения в сфере трудового законодательства. Также Владимир Ревенко до сих пор не представил облсовету бизнес-план - как он планирует выводить газету из сложившейся кризисной ситуации.

Поэтому депутаты комиссии по вопросам коммунальной собственности единогласно проголосовали за то, чтобы не продлевать контракт с действующим директором Владимиром Ревенко. Этот вопрос вынесут на одну из ближайших сессий областного совета.

Напомним, из-за больших задолженностей по зарплате в конце сентября прошлого года сотрудники газеты «Слобідський край» провели своеобразную акцию протеста. Был выпущен номер газеты без журналистских статей. На всех полосах, за исключением рекламы, всего два слова – «Акция протеста». Невыплаты связывали с тем, что в 2009 году областные власти урезали финансирование газеты вдвое. Однако чиновники во всем винили редактора, который, по их мнению, не умеет правильно распоряжаться деньгами.

 
18 февраля 2010 г, 18:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters