Украинская книга впервые получает награду в Болонье

Книжка-картинка «Звезды и маковые зернышки» авторов и иллюстраторов Романы Романишин и Андрея Лесива получила престижную награду «Opera Prima» конкурса Bologna Ragazzi Award-2014

О награде сообщают сами художники в соцсети.

«Opera Prima» - одна из наград детской книжной ярмарки в Болонье, которую вручают ежегодно авторам и иллюстраторам за инновационный дебют. Впервые украинская детская книга получает награду Bologna children's Book Fair за все время существования ярмарки.

«Звезды и маковые зернышки» («Издательство Старого Льва, 2014») - книжка-картинка для младшего школьного возраста, которую написали и нарисовали Романа Романишин и Андрей Лесив. Это история девочки Доры, которая стремилась сосчитать все вокруг. «Звезды...» стали литературным дебютом для известных иллюстраторов.

Роман Романишин и Андрей Лесив (Творческая мастерская «Аґрафка») живут и работают во Львове. Предыдущая известная работа - оформление «Пятикнижие» Григория Чубая (Издательство Старого Льва, 2013). Эта книга получила главную награду Форума издателей во Львове в сентябре 2013 года.

Официальный сайт книжной ярмарки в Болонье еще не обнародует списки победителей в различных категориях. О них можно будет узнать во время ярмарки, запланированной на 24-27 марта, сообщает Gazeta.ua.

 
18 февраля 2014 г, 10:59
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters