Штаб АТО: Боевики продолжают вести огонь по Дебальцево

Со вчерашнего дня террористы уничтожают инфраструктуру города Дебальцево Донецкой области: подрывают железнодорожные сообщения, подъездные пути и линии электропередач

Об этом рассказал пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах, передает 112.ua.

«За прошедшие сутки враг, грубо нарушая мирные договоренности, после массированного обстрела начал штурм Дебальцево. Только за минувшие сутки террористы 5 раз наносили огневой удар по городу из «Градов» и артиллерии. Начиная с обеда, диверсионно-разведывательные группы противника ворвались в город и начали цинично уничтожать инфраструктуру», - сообщил Стельмах.

Он добавил, что силы АТО после перегруппировки продолжили сопротивление. Бои в Дебальцево продолжаются.

Кроме того, члены ОБСЕ до сих пор не могут попасть в населенный пункт. В так называемой «ДНР» заявили, что боевики не могут гарантировать безопасность представителям мониторинговой миссии.

Отметим, ранее во время обсуждения в «нормандском формате» лидеры стран подчеркивали необходимость создания условий для работы наблюдателей миссии ОБСЕ в Дебальцево.

 
18 февраля 2015 г, 09:33
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Вот так и живём!
    18.02.15, 10:33
     

    Так кому верить? Штабу АТО и головастику Семёнычу?! Противоречат друг другу!!!

  • #6 Татьяна Монтян
    18.02.15, 10:18
     

    https://www.youtube.com/watch?v=22gsaKPTNcE

  • #5 В чем сила
    18.02.15, 10:16
     

    Америка будет воевать с Россией до последнего украинца

  • #4 ajvf
    18.02.15, 09:55
     

    Странно.Инфрастуктуру города должны были бы уничтожить украинские войска,что бы не дать боевикам возможности использовать Дебальцево как крупнейший транспортный узел Донбасса и то только при отступлении,хотя в сложившейся обстановке использовать транспортный узел по назначению невозможно.Получается,что боевики просто выравнивают линию фронта?А как перекресток всех дорог Дебальцево им не нужно?Но для ДНР,если она думает и дальше существовать,инфрастуктура нужна.Тут просматривается только одно объяснение-в Дебальцево воюют ,в основном ,российские наемники и армия,а вот им то как раз ,чем больше разрушить -тем лучше,Донбасс они хотят уничтожить.Иначе зачем такое отчаянное упорство в штурме.

  • #3 ?*1
    18.02.15, 09:55
     

    Просмотрел программу ТВ Россия1 "Специальный корреспондент" от 11.02.2015г. Две стаи собак, причём российская, на правах хозяйки, практически не позволяла "тявкать" украинской. Такая демократия. Вердикт:" российские войска воюя в Донбассе- защищают Москву.

    Славяне уничтожают славян. Не это ли программа "Золотой миллиард" в действии?

  • #2 нет ничего тайного, что не стало бы явным
    18.02.15, 09:39
     

    Штаб АТО - это штаб Антинародной Террористической Организации.

    Нет более цинчной и берхливой конторы, чем эта.

  • #1 viskas
    18.02.15, 09:38
     

    нацик каратель сдавайся - живой будешь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters