Суд в Харьковской области арестовал трех «ДНРовцев»

Украинские военнослужащие в населенном пункте Красный Луч (Луганская область) задержали экипаж танка Т-72 российского производства. Командир экипажа, наводчик и водитель-механик имели при себе военные билеты самопровозглашенной «ДНР»

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители установили, что ранее судимому наводчику танка 24 года, он активный участник незаконного вооруженного формирования в городе Макеевке.

Арестованные прошли военную подготовку в батальоне «Восток» и активно участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне так называемой «ДНР»

В милиции рассказали, что командиром танка был 43-летний бывший горный мастер одной из шахт области, также активный участник незаконного вооруженного формирования. А 49-летний водитель-механик танка Т-72 проходил службу в танковых войсках Вооруженных сил СССР.

«17 февраля для трех жителей Донецкой области Изюмским судом Харьковщины была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении МВД.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается уголовное расследование по ч. 5 ст. 260 УК Украины (Создание незаконных военизированных или вооруженных формирований).

 
18 февраля 2015 г, 09:51
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ajvf
    18.02.15, 10:44
     

    Ну ей богу смешно.Танк что,фанерный.Как можно захватить экипаж ,не уничтожив танк(но вместе с ним погибнет и экипаж).Или у танка отказал двигатель или горючее закончилось?А экипаж предпочел героической смерти плен?Ведь вытащить экипаж даже из обездвиженного танка практически не реально,в любой момент экипаж может просто взорвать остатки боекомплекта.Во время Отечественной войны немцы в таких случаях просто поджигали танк.Видно хлопцы решили ,что война войной,а жизнь дороже.Или вообще просто гуляли без танка.

  • #9 Фокусник гимно
    18.02.15, 10:43
     

    #6 Fokus_nik, - да? а говорят, что в Дебальцево ВСУ...А ты чего не там? Ушлепок

  • #8 Вот так и живём!
    18.02.15, 10:42
     

    Становится понятно, почему в Минских соглашениях нет ни слова о Дебальцево. По задумке Госдепа, который полностью руководит нашей страной, это та щель, через которую размоет всю плотину перемирия.

  • #7 Вот так и живём!
    18.02.15, 10:41
     

    НОВЫЙ Генпрокурор Украины Виктор Шокин решил заняться сепаратистами. Понятно, что не вдруг, а по поручению. И еще понятней, что сепаратисты в Западной Украине найдены не будут, а вот уроженцы Донецка, Луганска, Харькова, Одессы и Днепропетровска будут преобладать.У нас в Генпрокуратуре сидят опытные писатели, они про любого "сепаратиста" хоть с Мозамбика – такого напишут, зачитаешься…

  • #6 Fokus_nik
    18.02.15, 10:41
     

    #1 jonsnow,

    Так россияне в Дебальцево! А это алкашня катается

  • #5 Потрошенко убийца детей
    18.02.15, 10:28
     

    #2 Оооо!!!, зато танк "российскогопроизводства!!" это они определили по военному билету шахтёра? Таланты! Шерлок Холмс курит в сторонке. А балалайки от танка не нашли?

  • #4 Фокусник гимно
    18.02.15, 10:21
     

    ...водитель-механик?????? Может механик -водитель?....и даже с удостоверениями....Круто!

  • #3 ajvf
    18.02.15, 10:16
     

    Ну с экипажем понятно,а сам то танк где?

  • #2 Оооо!!!
    18.02.15, 09:57
     

    Оказывается, что "командиром танка был 43-летний бывший горный мастер одной из шахт области".:-)))

    А ВСЕ украинские СМИ, все поцреоты и все прочие властные пистаболы верещат, что там НЕ ШАХТЕРЫ воююют, а бурятская бронекавалерийская дивизия им. Дзержинского.

  • #1 jonsnow
    18.02.15, 09:55
     

    ЕПТ это ж Россияне которые пришли давить бедных Украинцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters